Три фотохудожника опубликовали лучшие виды Лахта Центра
Стекло, металл, облака и виды на Финский залив. Три известных российских фотохудожника выпустили альбом с видами строящегося в Петербурге Лахта Центра.
Михаил Розанов, Владимир Фридкес и Юрий Пальмин запечатлели объект, начиная от первых этапов строительства и до момента, когда башня предстала перед горожанами в почти готовом виде. Объединить три художественных видения небоскрёба в одну концепцию взялся дизайнер Евгений Корнеев.
Книга под названием «Лахта Центр» напечатана на разной бумаге — от неплотного офсета на первых страницах до плотного глянца на последних — и это также передаёт ощущение роста. Альбом состоит из шести разделов, которые авторы называют «поэтическо-технологическими»: «Пространство», «Силовые линии», «Время», «Процесс», «Оболочка», «Новая реальность».
«На снимках — рождение инженерных решений, стремительный рост здания, преодоление притяжения, преображение пространства, а главное – человеческий труд», — отмечают авторы альбома.
Книга уже была представлена в петербургском книжном магазине «Подписные издания» и вышла в продажу.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Ленинградское дело» Московских ворот: Как памятник архитектуры снесли и собрали по частям
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39