«Мумий Тролль» завершит тур «SOS матросу» концертом в Ледовом дворце
Новый тур группы «Мумий Тролль» будет называться «SOS матросу». Тур начнется во Владивостоке в августе, а спустя четыре месяца завершится большим концертом-презентацией нового альбома 13 декабря в Ледовом дворце Петербурга.
Новый альбом «Мумий Тролль» наполнен любовью к Владивостоку. Первый трек пластинки – «Четвертый троллейбус» успешно стартовал в радиочартах и попал в топ на iTunes. В августе во Владивостоке состоится премьера альбома целиком.
В настоящее время "Мумий Тролль" завершает историю с кругосветным путешествием на борту парусника "Седов", который отправился в плаванье в мае 2012 года из Петербурга с музыкантами на борту. Группа отлучалась время от времени на какие-то важные концерты, а затем возвращалась на борт, где писала новые песни, давая концерты в каждом новом порту. Парусник посетил 32 порта в 24 странах. 20 июля "Седов" прибудет в Петербург, где пройдет церемония встречи участников кругосветного плавания. Илья Лагутенко: «Наше кругосветное плавание на борту «Седова» стало, по сути, таким актом миссионерства, почти проповедническим музыкальным показательным агитбригадным подрядом. В каждом из портов захода своими концертами мы знакомили местных жителей с русской рок-музыкой, проводили концерты прямо на палубе и вместе с местными группами выступали в городских клубах. Рассказывали не только о себе, но и обо всей русской современной музыке, я делал передачи о русском роке на радиоволнах от Китая до Африки. И еще мы приглашали всех на новый международный фестиваль «РОК Владивостока» («V-ROX») в августе 2013 года».
Новый альбом «Мумий Тролля», написанный на барке «Седов», выйдет 25 августа, а музыкально-приключенческий художественный фильм «Whatever 1 o’clock», также снятый в путешествии, будет представлен в 2014 году. Фонтанка.ру
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.