На культурном форуме в Петербурге рассказали о будущем сериала "Годунов"
На Международном культурном форуме в Петербурге рассказали о будущем сериала "Годунов". Продюсер Мария Ушакова сообщила, что в скором времени зрители увидят второй сезон проекта. Ожидается, что он выйдет на канале "Россия" в феврале-марте 2019 года и будет состоять из девяти серий.

Фото: godunov.russia.tv
Первая серия "Годунова" вышла 5 ноября 2018 года. Создатели позиционировали его как "масштабный исторический проект с беспрецедентным кастингом". Над сериалом работали режиссёры Алексей Андрианов и Тимур Алпатов, актёры Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков и другие. В центре сюжета – "судьба рода Годуновых". Зрители узнали о "борьбе за трон, неразделенной любви, предательстве, измене, интригах".
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10