Шестиметровые акробаты в полосатых купальниках поселились в канале Грибоедова

15 ноября 2018, 15:30
Версия для печати Версия для печати

 

В канале Грибоедова напротив Музея искусства Петербурга ХХ-ХХI веков 15 ноября оставили плавать семью акробатов великанов. Арт-объект в виде мужчины с усами, женщины и ребёнка в полосатых купальниках создал петербургский художник Сергей Бородкин. Герои делают стойки на головах и плечах друг друга, композицию венчает птица у мальчика на голове. Питомца тоже одели в чёрно-белый купальный костюм.

По задумке создателя, шестиметровая скульптура в воде — «аллегория построения семьи». Акробатов в канале устанавливали несколько часов с помощью крана, а части скрепили штырем.

Как отмечают в Музее искусства, великаны не просто стоят в воде, а приветствуют прохожих.

«Фонтанка.ру»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Никите Михалкову — 80 лет: знаете ли вы фильмы самого известного российского режиссера? Тест

Он, может быть, один из самых противоречивых — двойственных, можно сказать, отечественного кинематографа. Режиссёр и актёр, игравший плутов и царей; автор камерных драм и размашистых эпиков, поэтичный и плакатный, ироничный и пафосный, внимательный к тончайшим нюансам психики — и любитель масштабной державности и несомненных ценностей.

Статьи

>