Шестиметровые акробаты в полосатых купальниках поселились в канале Грибоедова

15 ноября 2018, 15:30
Версия для печати Версия для печати

 

В канале Грибоедова напротив Музея искусства Петербурга ХХ-ХХI веков 15 ноября оставили плавать семью акробатов великанов. Арт-объект в виде мужчины с усами, женщины и ребёнка в полосатых купальниках создал петербургский художник Сергей Бородкин. Герои делают стойки на головах и плечах друг друга, композицию венчает птица у мальчика на голове. Питомца тоже одели в чёрно-белый купальный костюм.

По задумке создателя, шестиметровая скульптура в воде — «аллегория построения семьи». Акробатов в канале устанавливали несколько часов с помощью крана, а части скрепили штырем.

Как отмечают в Музее искусства, великаны не просто стоят в воде, а приветствуют прохожих.

«Фонтанка.ру»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»

В сиквеле кассового суперхита 2022 года «Чебурашка-2» главным драматургическим новшеством становится не санкционированный взрослыми поход по окрестностям Сочи, куда Чебурашка отправляется вместе с внуком садовника Гены Гришей и избалованной девочкой Соней, мучившей ушастика в первом фильме. В походе дети встречают нового антагониста: злого Охотника, который пытается примерить на Чебурашку новый статус — еды.

Статьи

>