Шестиметровые акробаты в полосатых купальниках поселились в канале Грибоедова
В канале Грибоедова напротив Музея искусства Петербурга ХХ-ХХI веков 15 ноября оставили плавать семью акробатов великанов. Арт-объект в виде мужчины с усами, женщины и ребёнка в полосатых купальниках создал петербургский художник Сергей Бородкин. Герои делают стойки на головах и плечах друг друга, композицию венчает птица у мальчика на голове. Питомца тоже одели в чёрно-белый купальный костюм.
По задумке создателя, шестиметровая скульптура в воде — «аллегория построения семьи». Акробатов в канале устанавливали несколько часов с помощью крана, а части скрепили штырем.
Как отмечают в Музее искусства, великаны не просто стоят в воде, а приветствуют прохожих.
«Фонтанка.ру»
«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
- 24 ноября 2025 - Не стало актера фильмов Ларса фон Триера Удо Кира — он бывал в Петербурге
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах