Мединский: Самый посещаемый музей 2018 года – Петергоф
Самый посещаемый музей 2018 года – Петергоф. Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский. Чиновник 15 ноября читает лекцию в рамках открывшегося в Петербурге международного культурного форума.

Фото: Сергей Михайличенко
«Самый посещаемый музей этого года – Петергоф. Его посетили почти 5 миллионов человек», – заявил Мединский. Согласно презентации чиновника, речь идёт о данных за 10 месяцев 2018 года, число гостей – 4,8 миллиона человек.
Мединский также подчеркнул, что самым посещаемым театром 2018 года стал Мариинский. Здесь на представлениях с января по октябрь 2018 года побывали 1,6 миллиона зрителей.

Фото: Сергей Михайличенко
Международный культурный форум проходит в Петербурге с 15 по 17 ноября. Его основные мероприятия — пленарные заседания, круглые столы, дискуссии и подписания соглашений — проходят на разных площадках города, главными из которых стали Восточное крыло Главного штаба Эрмитажа, Центральный выставочный зал «Манеж» и Этнографический музей.
«Фонтанка.ру»
Также читайте: Михаил Пиотровский о ввозе выставок в Россию: «Мы вынуждены мобилизовать всех от администрации президента до Госдумы»
Михаил Пиотровский: Учреждения культуры нужно «вынуть» из системы услуг
«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44