Владимир Мединский посоветовал поклонникам Летова слушать «хорошую» музыку

15 ноября 2018, 13:24
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры Владимир Мединский на пресс-подходе в рамках культурного форума не смог дать рекомендации россиянам, какую музыку слушать, чтобы не быть «маргиналами».

На вопрос, какую музыку он сам слушает и что мог бы порекомендовать, Мединский ответил кратко: «Хорошую». В ответ на уточняющий вопрос, что он считает хорошей музыкой, министр промолчал.

министр культуры РФ Владимир Мединский
министр культуры РФ Владимир Мединский

Фото: Сергей Михайличенко

Накануне, отвечая на вопрос журналистов о присвоении аэропортам страны имён деятелей культуры, Владимир Мединский упомянул, что аудитория панк-музыканта Егора Летова – «маргинальная», но исключительно активная и создает скандальную ситуацию вокруг голосования. Напомним, фанаты предлагали назвать именем Летова аэропорт в Омске, но этот вариант не вошёл даже в шорт-лист проекта «Великие имена России».

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>