Новая Голландия назвала дату открытия катка
Новая Голландия назвала дату открытия большого катка в 2018 году. Ледовое поле площадью больше двух тысяч квадратных метров начнёт работать 17 ноября, оно расположится на месте газона перед сценой.
Об этом сообщает пресс-служба культурного пространства. Как подчеркивают здесь, к открытию катка будет приурочена серия специальных событий. Например, посетители «смогут стать участниками театрализованного представления» от молодых актёров. А во время последнего сеанса, с 20.00 до 21.30, с программой «Концерт с открытым ртом» выступит группа «Самое большое простое число».
«Сценографию специальной программы и концерта подготовил близкий друг группы, театральный режиссер Олег Глушков, известный российским зрителям по спектаклям в ведущих российских театрах, а также на европейских театральных площадках», — отмечают в Новой Голландии.
В день открытия каток начнёт работать с 12.30, а затем будет менять режим работы в зависимости от дня недели. Например, по пятницам и субботам с 23.00 до 00.00 на катке можно будет посетить «ночной сеанс» в формате silent disco. Гости будут слушать музыку в беспроводных наушниках и кататься, не нарушая «Закон о тишине».
Напомним, в конце 2017 года «Фонтанка» составила топ петербургских катков, куда вошли 13 лучших городских площадок.
«Фонтанка.ру»
Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году
