Новая Голландия назвала дату открытия катка
Новая Голландия назвала дату открытия большого катка в 2018 году. Ледовое поле площадью больше двух тысяч квадратных метров начнёт работать 17 ноября, оно расположится на месте газона перед сценой.
Об этом сообщает пресс-служба культурного пространства. Как подчеркивают здесь, к открытию катка будет приурочена серия специальных событий. Например, посетители «смогут стать участниками театрализованного представления» от молодых актёров. А во время последнего сеанса, с 20.00 до 21.30, с программой «Концерт с открытым ртом» выступит группа «Самое большое простое число».
«Сценографию специальной программы и концерта подготовил близкий друг группы, театральный режиссер Олег Глушков, известный российским зрителям по спектаклям в ведущих российских театрах, а также на европейских театральных площадках», — отмечают в Новой Голландии.
В день открытия каток начнёт работать с 12.30, а затем будет менять режим работы в зависимости от дня недели. Например, по пятницам и субботам с 23.00 до 00.00 на катке можно будет посетить «ночной сеанс» в формате silent disco. Гости будут слушать музыку в беспроводных наушниках и кататься, не нарушая «Закон о тишине».
Напомним, в конце 2017 года «Фонтанка» составила топ петербургских катков, куда вошли 13 лучших городских площадок.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
29 апреля 2026, 18:01
-
27 апреля 2026, 20:00
