Фильм о российском президенте, спасенном военными США, всё-таки получил прокатное удостоверение

07 ноября 2018, 18:29
Версия для печати Версия для печати

Американский боевик «Хантер Киллер», повествующий о спасении российского президента «морскими котиками» из ВМС США, всё-таки получил прокатное удостоверение в России. Картина выйдет на экраны в четверг, 8 ноября, хотя должна была оказаться в кинотеатрах ещё неделю назад.

Об этом сообщает RNS со ссылкой на прокатчика фильма, компанию Megogo. «Фильм «Хантер Киллер» получил прокатное удостоверение Министерства культуры РФ с датой старта проката 8 ноября. Фильм выйдет на большие экраны 8 ноября», — цитирует здесь пресс-службу фирмы.

Напомним, один из центральных персонажей картины — российский президент Николай Закарин, который оказывает в плену из-за заговора министра обороны России, адмирала Дмитрия Дурова. Главу государства спасает подразделение американских «морских котиков», в то время как субмарине из США под названием Arkansas удаётся предотвратить ядерную войну. Лента должна была выйти в отечественный прокат 1 ноября, однако, по заявлению Минкультуры, компания-прокатчик предоставила в ведомство некачественную копию. Из-за этого дата премьеры сдвинулась на неопределённое время. В Петербурге боевик «Хантер Киллер» расстроил юных горожан: вместе с опальным фильмом в кинотеатре «Родина» нечаянно удалили копию детского кино «Как прогулять школу с пользой».

Картину посмотрел министр культуры Владимир Мединский, который заявил, что она «банальная, скучная и предельно глупая».

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>