Фильм о российском президенте, спасенном военными США, всё-таки получил прокатное удостоверение
Американский боевик «Хантер Киллер», повествующий о спасении российского президента «морскими котиками» из ВМС США, всё-таки получил прокатное удостоверение в России. Картина выйдет на экраны в четверг, 8 ноября, хотя должна была оказаться в кинотеатрах ещё неделю назад.
Об этом сообщает RNS со ссылкой на прокатчика фильма, компанию Megogo. «Фильм «Хантер Киллер» получил прокатное удостоверение Министерства культуры РФ с датой старта проката 8 ноября. Фильм выйдет на большие экраны 8 ноября», — цитирует здесь пресс-службу фирмы.
Напомним, один из центральных персонажей картины — российский президент Николай Закарин, который оказывает в плену из-за заговора министра обороны России, адмирала Дмитрия Дурова. Главу государства спасает подразделение американских «морских котиков», в то время как субмарине из США под названием Arkansas удаётся предотвратить ядерную войну. Лента должна была выйти в отечественный прокат 1 ноября, однако, по заявлению Минкультуры, компания-прокатчик предоставила в ведомство некачественную копию. Из-за этого дата премьеры сдвинулась на неопределённое время. В Петербурге боевик «Хантер Киллер» расстроил юных горожан: вместе с опальным фильмом в кинотеатре «Родина» нечаянно удалили копию детского кино «Как прогулять школу с пользой».
Картину посмотрел министр культуры Владимир Мединский, который заявил, что она «банальная, скучная и предельно глупая».
«Фонтанка.ру»
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры