The Beatles выпустили клип на песню 50-летней давности
Британская группа The Beatles выпустила клип на песню Glass Onion, которая записана 50 лет назад. «Живых» ливерпульцев в нем нет, однако видео полно архивных кадров с участниками коллектива.
Анимационный ролик приурочили к 50-летнему юбилею альбома White Album — десятой студийной пластинки группы. Над созданием проекта трудились один из основателей The Beatles Пол Маккартни и художник Ричард Гамильтон. Помимо коллажей с «ливерпульской четверкой», в ролике мелькают персонажи мультфильма «Желтая подводная лодка».
И это не единственный сюрприз к юбилею пластинки. 9 ноября на семи дисках выйдет юбилейное переиздание альбома с акустическими демо и пятьюдесятью сессионными треками, большинство из них никогда официально не издавались.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!