The Beatles выпустили клип на песню 50-летней давности

02 ноября 2018, 19:08
Версия для печати Версия для печати

Британская группа The Beatles выпустила клип на песню Glass Onion, которая записана 50 лет назад. «Живых» ливерпульцев в нем нет, однако видео полно архивных кадров с участниками коллектива.

Анимационный ролик приурочили к 50-летнему юбилею альбома White Album — десятой студийной пластинки группы. Над созданием проекта трудились один из основателей The Beatles Пол Маккартни и художник Ричард Гамильтон. Помимо коллажей с «ливерпульской четверкой», в ролике мелькают персонажи мультфильма «Желтая подводная лодка».

И это не единственный сюрприз к юбилею пластинки. 9 ноября на семи дисках выйдет юбилейное переиздание альбома с акустическими демо и пятьюдесятью сессионными треками, большинство из них никогда официально не издавались.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>