Чаплин сыграет Шанель в новой короткометражке
Модельер и креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд снимет новый короткометражный фильм о Коко Шанель, пишет WWD.
Главную героиню в ленте Лагерфельда сыграет Джеральдина Чаплин (дочь Чарли Чаплина). События картины будут разворачиваться в 50-х годах прошлого века — то есть в тот период, когда французский модный дом Chanel стал набирать популярность в США.
Известно, что в фильме Лагерфельда также снимутся Руперт Эверетт и Даниель Домбаль. Кого именно сыграют эти актеры, не уточняется. Съемки фильма будут проходить в Париже в середине июля. Предполагается, что они продлятся три дня. Премьера картины должна состояться в Далласе в США в декабре 2013 года.
Ранее Карл Лагерфельд уже снял короткометражный фильм о Коко Шанель, в котором главную роль исполнила Кира Найтли. 18-минутная лента получила название «Однажды» («Once Upon a Time...»). Ее съемки проходили в Довиле — французском городе, в котором в 1913 году Шанель открыла свой первый бутик. Лента «Однажды» была черно-белой, новый фильм Лагерфельд снимет в цвете.
Источник: Лента.ру
На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 июля 2026 - Петербургские скульптурные памятники оцифруют в 3D
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49