Чаплин сыграет Шанель в новой короткометражке
Модельер и креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд снимет новый короткометражный фильм о Коко Шанель, пишет WWD.
Главную героиню в ленте Лагерфельда сыграет Джеральдина Чаплин (дочь Чарли Чаплина). События картины будут разворачиваться в 50-х годах прошлого века — то есть в тот период, когда французский модный дом Chanel стал набирать популярность в США.
Известно, что в фильме Лагерфельда также снимутся Руперт Эверетт и Даниель Домбаль. Кого именно сыграют эти актеры, не уточняется. Съемки фильма будут проходить в Париже в середине июля. Предполагается, что они продлятся три дня. Премьера картины должна состояться в Далласе в США в декабре 2013 года.
Ранее Карл Лагерфельд уже снял короткометражный фильм о Коко Шанель, в котором главную роль исполнила Кира Найтли. 18-минутная лента получила название «Однажды» («Once Upon a Time...»). Ее съемки проходили в Довиле — французском городе, в котором в 1913 году Шанель открыла свой первый бутик. Лента «Однажды» была черно-белой, новый фильм Лагерфельд снимет в цвете.
Источник: Лента.ру
Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00