Два неопубликованных рассказа Хемингуэя издадут в 2019 году

23 октября 2018, 09:47
Версия для печати Версия для печати

Рассказы The Monument («Монумент») и Indian Country and the White Army («Страна индейцев и армия белых») Эрнеста Хемингуэя будут опубликованы в 2019 году. Ранее не издавашиеся произведения классика войдут в новое издание книги «По ком звонит колокол».

Об этом сообщает Assosiated Press со ссылкой на распорядителя наследия Хемингуэя Майкла Катакиса. Сюда же включат рассказ «Комната с видом на сад», вышедший журнале Strande в августе 2018 года.

Все эти произведения – части цикла, который прозаик создал в 1950-е и посвятил Второй мировой войне. Однако из-за «шокирующего» содержания Хемингуэй попросил опубликовать эти тексты только после своей смерти. В 1987 году был опубликован включенный а этот же цикл рассказ Black Ass at the Crossroads («Черный осел на перекрестке»).

«Фонтанка.ру»
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>