Два неопубликованных рассказа Хемингуэя издадут в 2019 году

Рассказы The Monument («Монумент») и Indian Country and the White Army («Страна индейцев и армия белых») Эрнеста Хемингуэя будут опубликованы в 2019 году. Ранее не издавашиеся произведения классика войдут в новое издание книги «По ком звонит колокол».
Об этом сообщает Assosiated Press со ссылкой на распорядителя наследия Хемингуэя Майкла Катакиса. Сюда же включат рассказ «Комната с видом на сад», вышедший журнале Strande в августе 2018 года.
Все эти произведения – части цикла, который прозаик создал в 1950-е и посвятил Второй мировой войне. Однако из-за «шокирующего» содержания Хемингуэй попросил опубликовать эти тексты только после своей смерти. В 1987 году был опубликован включенный а этот же цикл рассказ Black Ass at the Crossroads («Черный осел на перекрестке»).
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 18 апреля 2025 - Уральские горы пришли к петербуржцам: «Фонтанка» заглянула на генеральный прогон перед открытием Dance Open
- 17 апреля 2025 - Московскому Музею современного искусства «Гараж» сменили директора
- 17 апреля 2025 - Военное кино с Машковым и фильм о петербургских интеллигентах с Крючковой и Адабашьяном: в Москве открывают ММКФ
- 16 апреля 2025 - Группа КИНО выпустила клип на песню «Звезда» с мультипликационным Цоем в кабриолете
- 15 апреля 2025 - Эрмитаж назвал следующий бесплатный день
Статьи
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47
-
10 апреля 2025, 11:46
-
09 апреля 2025, 15:41