Умер легендарный джазовый пианист Пол Смит
03 июля 2013, 01:03
Версия для печати
В США скончался легендарный джазовый музыкант Пол Смит.
Ему был 91 год. Пианист умер от сердечной недостаточности.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, Пол Смит был полон творческой энергии до последнего дня жизни. 17 июля он планировал дать концерт вместе со своей женой — пианисткой Аннетт Уоррен в Лос-Анджелесе.
За свою творческую карьеру музыкант записал более 50 альбомов, некоторые из которых до сих пор являются хитами продаж в США. Он работал с такими легендами джаза, как Элла Фицджеральд, Сара Вон, Розмари Клуни, Сэмми Дэвис-младший, Мэл Торм и другими.
Источник: Русская служба новостей
Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина
27 апреля 2026, 20:00
Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
20 апреля 2026, 00:17
-
13 апреля 2026, 19:13