Умер легендарный джазовый пианист Пол Смит

03 июля 2013, 01:03
Версия для печати Версия для печати

В США скончался легендарный джазовый музыкант Пол Смит.

Ему был 91 год. Пианист умер от сердечной недостаточности.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Пол Смит был полон творческой энергии до последнего дня жизни. 17 июля он планировал дать концерт вместе со своей женой — пианисткой Аннетт Уоррен в Лос-Анджелесе.

За свою творческую карьеру музыкант записал более 50 альбомов, некоторые из которых до сих пор являются хитами продаж в США. Он работал с такими легендами джаза, как Элла Фицджеральд, Сара Вон, Розмари Клуни, Сэмми Дэвис-младший, Мэл Торм и другими.

Источник: Русская служба новостей

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>