Умер легендарный джазовый пианист Пол Смит

03 июля 2013, 01:03
Версия для печати Версия для печати

В США скончался легендарный джазовый музыкант Пол Смит.

Ему был 91 год. Пианист умер от сердечной недостаточности.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Пол Смит был полон творческой энергии до последнего дня жизни. 17 июля он планировал дать концерт вместе со своей женой — пианисткой Аннетт Уоррен в Лос-Анджелесе.

За свою творческую карьеру музыкант записал более 50 альбомов, некоторые из которых до сих пор являются хитами продаж в США. Он работал с такими легендами джаза, как Элла Фицджеральд, Сара Вон, Розмари Клуни, Сэмми Дэвис-младший, Мэл Торм и другими.

Источник: Русская служба новостей

Герберт Уэллс, которого вы не знали: «Брунгильда» — роман о личном бренде, дьяволе-имиджмейкере и зеркале истины

«Подписные Издания» в своей серии переводной литературы впервые издали на русском языке малоизвестный роман Герберта Уэллса «Брунгильда, или Образ без прикрас». Обозреватель «Фонтанки» его прочла и делится впечатлениями.

Статьи

>