Зомби обошли монстров в российском прокате
Триллер про зомби «Война миров Z» стал лидером российского кинопроката по итогам выходных 28-30 июня. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня».
Картина с Брэдом Питтом в главной роли, которая вышла на российские экраны 27 июня, заработала в прокате 11,56 миллиона долларов.
Лидер прошлой недели «Университет монстров» опустился на вторую строчку с 4,16 миллиона долларов. Всего мультипликационный приквел мультфильма 2001 года «Корпорация монстров» собрал в России 15,01 миллиона долларов.
На третьем месте оказался «Человек из стали» (1,53 миллиона долларов, общие сборы — 9,6 миллиона долларов). За ним следует лидер по итогам выходных 13-16 июня фильм «Иллюзия обмана» (1,16 миллиона долларов, всего 8,24 миллиона). Замыкает пятерку еще один дебютант минувшей недели, мелодрама «Экзамен для двоих», собравшая 180 тысяч долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32