Зомби обошли монстров в российском прокате

02 июля 2013, 03:29
Версия для печати Версия для печати

Триллер про зомби «Война миров Z» стал лидером российского кинопроката по итогам выходных 28-30 июня. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня».

Картина с Брэдом Питтом в главной роли, которая вышла на российские экраны 27 июня, заработала в прокате 11,56 миллиона долларов.

Лидер прошлой недели «Университет монстров» опустился на вторую строчку с 4,16 миллиона долларов. Всего мультипликационный приквел мультфильма 2001 года «Корпорация монстров» собрал в России 15,01 миллиона долларов.

На третьем месте оказался «Человек из стали» (1,53 миллиона долларов, общие сборы — 9,6 миллиона долларов). За ним следует лидер по итогам выходных 13-16 июня фильм «Иллюзия обмана» (1,16 миллиона долларов, всего 8,24 миллиона). Замыкает пятерку еще один дебютант минувшей недели, мелодрама «Экзамен для двоих», собравшая 180 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру
 

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>