Зомби обошли монстров в российском прокате
Триллер про зомби «Война миров Z» стал лидером российского кинопроката по итогам выходных 28-30 июня. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня».
Картина с Брэдом Питтом в главной роли, которая вышла на российские экраны 27 июня, заработала в прокате 11,56 миллиона долларов.
Лидер прошлой недели «Университет монстров» опустился на вторую строчку с 4,16 миллиона долларов. Всего мультипликационный приквел мультфильма 2001 года «Корпорация монстров» собрал в России 15,01 миллиона долларов.
На третьем месте оказался «Человек из стали» (1,53 миллиона долларов, общие сборы — 9,6 миллиона долларов). За ним следует лидер по итогам выходных 13-16 июня фильм «Иллюзия обмана» (1,16 миллиона долларов, всего 8,24 миллиона). Замыкает пятерку еще один дебютант минувшей недели, мелодрама «Экзамен для двоих», собравшая 180 тысяч долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15