Зомби обошли монстров в российском прокате
Триллер про зомби «Война миров Z» стал лидером российского кинопроката по итогам выходных 28-30 июня. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня».
Картина с Брэдом Питтом в главной роли, которая вышла на российские экраны 27 июня, заработала в прокате 11,56 миллиона долларов.
Лидер прошлой недели «Университет монстров» опустился на вторую строчку с 4,16 миллиона долларов. Всего мультипликационный приквел мультфильма 2001 года «Корпорация монстров» собрал в России 15,01 миллиона долларов.
На третьем месте оказался «Человек из стали» (1,53 миллиона долларов, общие сборы — 9,6 миллиона долларов). За ним следует лидер по итогам выходных 13-16 июня фильм «Иллюзия обмана» (1,16 миллиона долларов, всего 8,24 миллиона). Замыкает пятерку еще один дебютант минувшей недели, мелодрама «Экзамен для двоих», собравшая 180 тысяч долларов.
Источник: Лента.ру
Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40