Зомби обошли монстров в российском прокате

02 июля 2013, 03:29
Версия для печати Версия для печати

Триллер про зомби «Война миров Z» стал лидером российского кинопроката по итогам выходных 28-30 июня. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня».

Картина с Брэдом Питтом в главной роли, которая вышла на российские экраны 27 июня, заработала в прокате 11,56 миллиона долларов.

Лидер прошлой недели «Университет монстров» опустился на вторую строчку с 4,16 миллиона долларов. Всего мультипликационный приквел мультфильма 2001 года «Корпорация монстров» собрал в России 15,01 миллиона долларов.

На третьем месте оказался «Человек из стали» (1,53 миллиона долларов, общие сборы — 9,6 миллиона долларов). За ним следует лидер по итогам выходных 13-16 июня фильм «Иллюзия обмана» (1,16 миллиона долларов, всего 8,24 миллиона). Замыкает пятерку еще один дебютант минувшей недели, мелодрама «Экзамен для двоих», собравшая 180 тысяч долларов.

Источник: Лента.ру
 

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>