Том Йорк выпустил бессловесный трек в поддержку Антарктики

17 октября 2018, 14:47
Версия для печати Версия для печати

Музыкант и фронтмен группы Radiohead Том Йорк записал минимал-техно с говорящим названием Hands Off the Antarctic. Бессловесный трек сопровождается черно-белым видео айсбергов, снежных торосов, пингвинов и тюленей.

Ролик был снят в начале 2018 года с корабля Arctic Sunrise, который принадлежит Гринпис. Клип размещён на YouTube-канале организации, а под видео можно найти ссылку на петицию за создание крупнейшей природной акватории под защитой закона — Антарктического морского заповедника. Она собрала уже более 2 миллионов голосов.

Экологический проект поддерживают многие знаменитости. Например, актеры Дэвид Харбор (сериал «Очень странные дела») и Хавьер Бардем участвовали в экспедиции, последний вёл об этом блог. Певица Элисон Судол подготовила музыкальную композицию под видеоряд с пейзажами Антарктики.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>