Шнуров раскрыл смысл жизни в новом клипе

15 октября 2018, 11:48
Версия для печати Версия для печати

Группа «Лениград» вступила в коллаборацию с рэпером ST (псевдоним Андрея Степанова) и поучаствовала в клипе под названием «Балалайка». Видео выложено 15 октября в YouTube-канале ST и соцсетях «Ленинграда».



Фото: кадр из клипа/realstoizsta/YouTube

Сюжет строится вокруг русского застолья, которое, как это принято, проходит под включенный телевизор. На экране выступает Сергей Шнуров — «самый известный в мире психолог-практик», «личный коуч миллиардеров». Он-то и раскрывает телезрителям смысл жизни, но фразу напрямую процитировать в СМИ невозможно.



Фото: кадр из клипа/realstoizsta/YouTube

Ролик также становится поводом посмеяться над продакт-плейсментом — рекламой товаров, встроенной в музыкальные клипы. В «Балалайке» демонстрируются свободные «рекламные места», однако создатели видео подчеркивают, что «отказали всем спонсорам, поэтому ничьи бюджеты не пострадали».

Напомним, предыдущее видео «Лениграда» вышло в сентябре. Это клип на песню «Цой» с последнего альбома «Всякое». Режиссер Илья Найшуллер отправил лидера «Ленинграда» в космос — в компании инопланетного существа.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>