Погибла артистка Cirque du Soleil

01 июля 2013, 17:58
Версия для печати Версия для печати

Цирковая артистка Сара Гийяр-Гийо погибла вечером в субботу, 29 июня, сорвавшись с 15-метровой высоты во время представления шоу «Ка» Cirque du Soleil в казино MGM Grand в Лас-Вегасе.

Это первое происшествие со смертельным исходом в 30-летней истории канадской цирковой компании, сообщает газета The Las Vegas Sun.

Выпускница цирковой академии Анни Фрателлини, парижанка Гияйр-Гийо проработала акробатом 22 года, в труппе Cirque du Soleil выступала с 2004 года.

По свидетельству очевидцев, трагедия произошла в конце представления, в эпизоде «Последняя битва», когда несколько акробатов на тросах поднимаются к верхнему краю декорации. Среди них была Гияйр-Гийо. По неизвестной причине у нее отцепилась страховка, и актриса упала с высоты около 15 м.

Через несколько секунд прекратилась музыка, представление было остановлено. Вскоре в зале MGM Grand прозвучало объявление о том, что шоу отменяется, а зрителям вернут деньги за билеты.

Источник: Colta.ru

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>