Погибла артистка Cirque du Soleil

01 июля 2013, 17:58
Версия для печати Версия для печати

Цирковая артистка Сара Гийяр-Гийо погибла вечером в субботу, 29 июня, сорвавшись с 15-метровой высоты во время представления шоу «Ка» Cirque du Soleil в казино MGM Grand в Лас-Вегасе.

Это первое происшествие со смертельным исходом в 30-летней истории канадской цирковой компании, сообщает газета The Las Vegas Sun.

Выпускница цирковой академии Анни Фрателлини, парижанка Гияйр-Гийо проработала акробатом 22 года, в труппе Cirque du Soleil выступала с 2004 года.

По свидетельству очевидцев, трагедия произошла в конце представления, в эпизоде «Последняя битва», когда несколько акробатов на тросах поднимаются к верхнему краю декорации. Среди них была Гияйр-Гийо. По неизвестной причине у нее отцепилась страховка, и актриса упала с высоты около 15 м.

Через несколько секунд прекратилась музыка, представление было остановлено. Вскоре в зале MGM Grand прозвучало объявление о том, что шоу отменяется, а зрителям вернут деньги за билеты.

Источник: Colta.ru

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>