Погибла артистка Cirque du Soleil

01 июля 2013, 17:58
Версия для печати Версия для печати

Цирковая артистка Сара Гийяр-Гийо погибла вечером в субботу, 29 июня, сорвавшись с 15-метровой высоты во время представления шоу «Ка» Cirque du Soleil в казино MGM Grand в Лас-Вегасе.

Это первое происшествие со смертельным исходом в 30-летней истории канадской цирковой компании, сообщает газета The Las Vegas Sun.

Выпускница цирковой академии Анни Фрателлини, парижанка Гияйр-Гийо проработала акробатом 22 года, в труппе Cirque du Soleil выступала с 2004 года.

По свидетельству очевидцев, трагедия произошла в конце представления, в эпизоде «Последняя битва», когда несколько акробатов на тросах поднимаются к верхнему краю декорации. Среди них была Гияйр-Гийо. По неизвестной причине у нее отцепилась страховка, и актриса упала с высоты около 15 м.

Через несколько секунд прекратилась музыка, представление было остановлено. Вскоре в зале MGM Grand прозвучало объявление о том, что шоу отменяется, а зрителям вернут деньги за билеты.

Источник: Colta.ru

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>