Добыть лампу из пасти льва: вышел трейлер «Аладдина» от Гая Ричи
Компания Disney представила первый трейлер фильма «Аладдин». В ролике на официальном YouTube-канале студии главный герой в исполнении актёра Мена Массуд спускается в пещеру через портал в виде пасти льва и находит лампу среди сокровищ.
Киноадаптация «исторического» мультфильма 1992 года выходит в прокат 24 мая 2019 года. Режиссёром выступил создатель «Большого куша», «Агентов А.Н.К.Л.» и «Шерлока Холмса» с Робертом Дауни-младшим британец Гай Ричи. Роль принцессы Жасмин исполняет Наоми Скотт, Джафаром стал Марван Кензари. Уилл Смит, которому досталась роль джина из лампы, 11 октября выложил официальный постер картины на странице в Instagram с подписью «Выпустите меня! Не могу дождаться, когда вы увидите меня синим!»
Мультфильм Disney «Аладдин», созданный в 1992 году, стал одним из самых успешных проектов студии, получил две премии «Оскар», заработал в прокате более 500 миллионов долларов, и наряду с «Русалочкой» положил начало «диснеевскому ренессансу». За четыре года после выхода первой части создатели отрисовали ещё две полнометражки: «Возвращение Джафара» и «Аладдин и король разбойников». По мотивам сложившейся трилогии 1993 —2007 годах была создана серия видеогр Disney’s Aladdin, несколько обучающих приложений по шахматам и математике, и их последующие адаптации для мобильных телефонов.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 марта 2026 - В годовщину убийства Павла I на его могиле установят мерную икону, размером с него новорожденного
- 18 марта 2026 - Российское посольство в Польше рассказало, что будет с Бутягиным после решения суда
- 18 марта 2026 - Польский суд удовлетворил запрос Украины об экстрадиции Бутягина
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50