«Университет монстров» удержал лидерство в североамериканском прокате
Лидерство в североамериканском кинопрокате по итогам выходных 28-30 июня удержал мультипликационный фильм «Университет монстров». Как сообщает сайт BoxOfficeMojo, лента студии Pixar, представляющая собой приквел к мультфильму 2001 года «Корпорация монстров», заработала за уик-энд 46,18 миллиона долларов (общие сборы за две недели проката превысили 171 миллион).
На втором месте по итогам выходных дебютировала комедия «Копы в юбках» (оригинальное название — «The Heat»). Фильм, главную роль в котором исполнила Сандра Буллок, принес прокатчикам 40 миллионов долларов.
На третью строчку опустился триллер про зомби «Война миров Z» с Брэдом Питтом. Фильм заработал 29,8 миллиона долларов (123,7 миллиона за время в прокате).
На четвертом месте оказалась еще одна новинка — боевик «Штурм белого дома» (оригинальное название — «White House Down»). Лента с Ченнингом Татумом заработала 25,7 миллиона долларов.
Пятую строчку занимает фильм Зака Снайдера «Человек из стали». Новая лента о приключениях Супермена заработала за выходные 20,8 миллиона долларов (общие сборы составили 248,7 миллиона).
Источник: Лента.ру
Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную