«Университет монстров» удержал лидерство в североамериканском прокате
Лидерство в североамериканском кинопрокате по итогам выходных 28-30 июня удержал мультипликационный фильм «Университет монстров». Как сообщает сайт BoxOfficeMojo, лента студии Pixar, представляющая собой приквел к мультфильму 2001 года «Корпорация монстров», заработала за уик-энд 46,18 миллиона долларов (общие сборы за две недели проката превысили 171 миллион).
На втором месте по итогам выходных дебютировала комедия «Копы в юбках» (оригинальное название — «The Heat»). Фильм, главную роль в котором исполнила Сандра Буллок, принес прокатчикам 40 миллионов долларов.
На третью строчку опустился триллер про зомби «Война миров Z» с Брэдом Питтом. Фильм заработал 29,8 миллиона долларов (123,7 миллиона за время в прокате).
На четвертом месте оказалась еще одна новинка — боевик «Штурм белого дома» (оригинальное название — «White House Down»). Лента с Ченнингом Татумом заработала 25,7 миллиона долларов.
Пятую строчку занимает фильм Зака Снайдера «Человек из стали». Новая лента о приключениях Супермена заработала за выходные 20,8 миллиона долларов (общие сборы составили 248,7 миллиона).
Источник: Лента.ру
Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.