«Университет монстров» удержал лидерство в североамериканском прокате

01 июля 2013, 06:13
Версия для печати Версия для печати

Лидерство в североамериканском кинопрокате по итогам выходных 28-30 июня удержал мультипликационный фильм «Университет монстров». Как сообщает сайт BoxOfficeMojo, лента студии Pixar, представляющая собой приквел к мультфильму 2001 года «Корпорация монстров», заработала за уик-энд 46,18 миллиона долларов (общие сборы за две недели проката превысили 171 миллион).

На втором месте по итогам выходных дебютировала комедия «Копы в юбках» (оригинальное название — «The Heat»). Фильм, главную роль в котором исполнила Сандра Буллок, принес прокатчикам 40 миллионов долларов.

На третью строчку опустился триллер про зомби «Война миров Z» с Брэдом Питтом. Фильм заработал 29,8 миллиона долларов (123,7 миллиона за время в прокате).

На четвертом месте оказалась еще одна новинка — боевик «Штурм белого дома» (оригинальное название — «White House Down»). Лента с Ченнингом Татумом заработала 25,7 миллиона долларов.

Пятую строчку занимает фильм Зака Снайдера «Человек из стали». Новая лента о приключениях Супермена заработала за выходные 20,8 миллиона долларов (общие сборы составили 248,7 миллиона).

Источник: Лента.ру

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>