Скончался французский шансонье Шарль Азнавур

01 октября 2018, 15:16
Версия для печати Версия для печати

Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур скончался 1 октября в возрасте 94 лет. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя музыканта.

Певец, автор песен и актер армянского происхождения написал свыше 1300 песен и сыграл в шести десятках карти; по итогам опроса журнала Time был признан лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. Песня Азнавура «Вечная любовь», прозвучавшая в картине «Тегеран-43», стала в СССР хитом, который перепевали многие артисты.

В апреле 2018 года Азнавур, приехавший в Петербург с концертом в БКЗ «Октябрьский», был экстренно госпитализирован, а его концерт — перенесен на год. Однако в мае появилась информация о новой госпитализации артиста после падения у себя дома — уже во Франции. Позднее объявили об окончательной отмене российского выступления.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>