Скончался французский шансонье Шарль Азнавур
Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур скончался 1 октября в возрасте 94 лет. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя музыканта.
Певец, автор песен и актер армянского происхождения написал свыше 1300 песен и сыграл в шести десятках карти; по итогам опроса журнала Time был признан лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. Песня Азнавура «Вечная любовь», прозвучавшая в картине «Тегеран-43», стала в СССР хитом, который перепевали многие артисты.
В апреле 2018 года Азнавур, приехавший в Петербург с концертом в БКЗ «Октябрьский», был экстренно госпитализирован, а его концерт — перенесен на год. Однако в мае появилась информация о новой госпитализации артиста после падения у себя дома — уже во Франции. Позднее объявили об окончательной отмене российского выступления.
«Фонтанка.ру»
«Картину несли через пять дверных проемов, она чуть не застряла». В Петербурге показывают возрожденный шедевр Луки Джордано
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Статьи
-
17 января 2026, 11:49
-
15 января 2026, 15:37