Скончался французский шансонье Шарль Азнавур
Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур скончался 1 октября в возрасте 94 лет. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя музыканта.
Певец, автор песен и актер армянского происхождения написал свыше 1300 песен и сыграл в шести десятках карти; по итогам опроса журнала Time был признан лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. Песня Азнавура «Вечная любовь», прозвучавшая в картине «Тегеран-43», стала в СССР хитом, который перепевали многие артисты.
В апреле 2018 года Азнавур, приехавший в Петербург с концертом в БКЗ «Октябрьский», был экстренно госпитализирован, а его концерт — перенесен на год. Однако в мае появилась информация о новой госпитализации артиста после падения у себя дома — уже во Франции. Позднее объявили об окончательной отмене российского выступления.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59