Вышел второй посмертный клип рэпера XXXTentacion — о вечеринке в лесу и одиночестве

01 октября 2018, 14:31
Версия для печати Версия для печати

На YouTube-канале рэпера Джасея Дуэйна Онфроя, известного как XXXTentacion, опубликован новый клип на трек Moonlight. Это уже второе посмертное видео артиста. Двадцатилетнего рэпера застрелили при ограблении в середине июня 2018 года.

В клипе всего одна локация и практически нет действия. По сюжету, XXXTentacion попадает на вечеринку в лесу, где до него никому нет дела. Артист бродит среди гостей и слушает музыку в наушниках. В тексте Moonlight говорится об одиночестве, грусти и, конечно, о криминале.

После смерти у музыканта осталось много неизданного материала, который родственники и коллеги рэпера публикуют уже постфактум. В конце июня вышел посмертный клип на трек SAD, где XXXTentacion посетил собственные похороны, а пару недель назад состоялся релиз «заочной» коллаборации Онфроя с другим покойным рэпером Lil Peep.

Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>