Тимур Бекмамбетов продает летающую «Волгу» из «Черной молнии»

24 сентября 2018, 19:23
Версия для печати Версия для печати

Черный автомобиль марки ГАЗ-21 1970 года выпуска — «Волгу» с номерами «19-91 дее» в комплекте продает известный российский продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов. Об этом узнал канал 360 у администраторов популярного сайта объявлений.

Сообщается, что автомобиль «в хорошем рабочем состоянии» с 1970 года, хоть и не летает. Владелец готов с ним расстаться за 600 тысяч рублей, но допускает торг.



Фото: m.avito.ru

Сюжет фильма 2009 года «Черная молния» строился вокруг автомобиля этой модели: машина досталась от отца главному герою Диме Майкову. Причем о волшебных свойствах транспортного средства, сделавшего его супергероем, владелец узнал не сразу. Впрочем, на странице фильма в «Википедии» сказано, что «Черную молнию» в фильме играли десять автомобилей марки «Волга ГАЗ-21», а также компьютерные аналоги.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>