Тимур Бекмамбетов продает летающую «Волгу» из «Черной молнии»
Черный автомобиль марки ГАЗ-21 1970 года выпуска — «Волгу» с номерами «19-91 дее» в комплекте продает известный российский продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов. Об этом узнал канал 360 у администраторов популярного сайта объявлений.
Сообщается, что автомобиль «в хорошем рабочем состоянии» с 1970 года, хоть и не летает. Владелец готов с ним расстаться за 600 тысяч рублей, но допускает торг.

Фото: m.avito.ru
Сюжет фильма 2009 года «Черная молния» строился вокруг автомобиля этой модели: машина досталась от отца главному герою Диме Майкову. Причем о волшебных свойствах транспортного средства, сделавшего его супергероем, владелец узнал не сразу. Впрочем, на странице фильма в «Википедии» сказано, что «Черную молнию» в фильме играли десять автомобилей марки «Волга ГАЗ-21», а также компьютерные аналоги.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании