На кастинг для мюзикла "Пола Негри" прибыли Носков, Смолкин, Ожогин, Стоцкая (фото)
Во ДК им. Ленсовета в эти дни проходит кастинг мюзикла «Пола Негри», что поставит в конце декабря в Петербурге известный польский режиссер Януш Юзефович. Даже на фоне нынешнего мюзик-бума «Пола Негри» выделяется масштабами и размахом. Польская команда ставит 3D-life-спектакль - еще невиданный формат, в котором сочетаются игра живых актеров с кинохроникой (Пола Негри – звезда немого черно-белого кино), мультимедийными трюками, оригинальными декорациями и каскадом спецэффектов. Зрителям спектакля выдадут 3D-очки.
Проект привлек внимание целого букета петербургских и московских звезд. В пятницу было любопытно наблюдать, как на четвертом этаже ДК им. Ленсовета в обшарпанных коридорах своей очереди на кастинг, наравне с неизвестными актерами, ждали: Илья Носков, Борис Смолкин, Кристина Кузьмина, Иван Ожогин (звезда «Бала вампиров» и лауреат "Золотой маски" специально прилетел на один день в Петербург из Берлина, где в каждодневном режиме спел уже в ста спектаклях «Бала» на немецком языке). На полдня приехала из Москвы Анастасия Стоцкая, десять лет назад дебютировавшая в мюзикле «Чикаго», а недавно показавшая свои актерские таланты в проекте «Один в один». Должен был приехать и Дмитрий Дюжев, но приболел, однако, как утверждают организаторы, горит желанием принять участие в петербургском проекте. В субботу на кастинге ждут Екатерину Гусеву, Алену Бабенко и Равшану Куркову. Актер Андрей Носков в новом проекте будет не только актером, но еще и креативным продюсером. Он сам обзвонил большинство коллег-звезд, «расписав» им достоинства проекта. Не забыл и питерских актеров уровня мастеров: в первый день на кастинге были замечены Сергей Лосев из БДТ и Елена Забродина из Театра музкомедии.
Как признался креативный продюсер Носков Фонтанке, проект стал возможен благодаря петербургским инвесторам, поверившим в идею создать в Северной столице продукт европейского качества, а также поддержке городских властей. Андрей Носков также сообщил, что премьерная серия из пяти-семи спектаклей состоится во ДК им. Ленсовета в конце декабря, затем мюзикл будут играть по блочному принципу, как «Бал вампиров», то есть по 10-12 спектаклей в месяц. Средняя цена на билет - 20-25 долларов, что по нынешним временам не так дорого. Петербургским проектом уже заинтересовались западноевропейские продюсеры, и если все пойдет успешно, то уже в 2014 году «Пола Негри» отправится в Англию и Германию.
Польский спектакль «Пола Негри» был показан в Варшаве во дворце спорта на две тысячи мест, собрал аншлаги и хорошую прессу, но эффекта разорвавшейся бомбы в европейском и мировом масштабе не произвел. Однако, по мнению, режиссера Януша Юзефовича и продюсера Геннадия Миргородского, петербургский вариант будет намного мощней, и именно его ждет светлое будущее. А еще польский постановщик рассказал, что давно мечтает поставить мюзикл «Мастер и Маргарита», и чувствует, что новый формат, а также новые петербургские друзья, вполне могут помочь ему реализовать и эту идею.
Михаил Садчиков, «Фонтанка.ру»
Фото Михаила Садчикова-младшего
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28