Лидер Rammstein приедет в Петербург с «Ножом»

20 сентября 2018, 16:22
Версия для печати Версия для печати

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн анонсировал тур по России. Поездка получила название «Messer» (переводится как «Нож» или «Тесак») — так назывался первый сборник стихов Линдеманна, вышедший в 2002 году.

Какое именно зрелище будет представлено публике — большой секрет. На официальном сайте события программа описана как «камерное шоу, где российские поклонники смогут практически с глазу на глаз увидеть и услышать САМОГО ЛИНДЕМАННА», что открывает большой простор для воображения. Самая популярная теория — рок-идол будет читать собственные стихи.

В туре Линдеманна поддержит его старый друг и коллега по группе Lindemann — Петер Тэгтгрен. Он является лидером дэт-метал коллектива Hypocrisy и создателем индастриал-метал проектa Pain. 



Фото: скриншот с сайта шоу

Тилль Линдеманн выйдет на сцену не только в Петербурге и Москве — тур включает пять городов. Помимо столиц, эпатажный рокер посетит Новосибирск, Иркутск и Самару. Он проведёт автограф-сессии, а также привезёт с собой переиздание сборника «Messer».

Билеты поступят в продажу 1 октября, а пока не разглашается информация даже об их стоимости.

Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Готовьте ваши уши: Самые ожидаемые альбомы года

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>