Путин поздравил петербургские музеи-заповедники со 100-летием

19 сентября 2018, 20:10
Версия для печати Версия для печати

Президент России Владимир Путин подписал поздравительную телеграмму в честь открытия выставки «Хранить вечно». Она посвящена 100-летию пригородных музеев Петербурга и работает в центральном выставочном зале «Манеж».

Путин отметил красоту, гармонию и очарование дворцово-парковых ансамблей, а также призвал вспомнить сотрудников, отдавших жизни за сохранение наследия: «В памяти благодарных потомков навеки останется настоящий подвиг реставраторов, архитекторов, историков, архивных работников, которые спасали бесценные памятники в годы Великой Отечественной войны, сохранили музейные коллекции от полного уничтожения, подарили им новую жизнь».

Президент, кроме того, отметил научную, искусствоведческую работу, образовательные, просветительские и выставочные проекты, которые реализуются в «Царском Селе», «Павловске», «Петергофе» и «Гатчине».

Выставка «Хранить вечно» открыта в «Манеже» до 8 октября.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>