1-10 октября 2018 года – Музей истории денег участвует в Форуме малых музеев
Музей истории денег примет участие в «Форуме малых музеев», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.
Цель форума состоит в том, чтобы жители и гости города смогли познакомиться с теми музеями, которые менее известны, чем главные музеи Петербурга, но создают его особую атмосферу. В этом году форум будет проводиться уже восьмой раз.
В рамках форума 4 октября в Музее истории денег пройдет День открытых дверей. Также специально для форума сотрудники Музея истории денег разработали семейный квест «Путешествие Гуртика по России».
Гуртик – плюшевый медвежонок, уже бывший героем программ Музея истории денег. В этот раз отважный медвежонок отправился из Санкт-Петербурга в гости к своему приятелю Грошику, который живет в Петропавловске-Камчатском. Во время этого долгого путешествия Гуртик вел дневник, куда вклеивал открытки из городов, которые он проезжал. Однако случайно альбом оказался испорчен. Мы предлагаем посетителям музея ответить на вопросы квеста и помочь Гуртику восстановить названия городов и регионов. В музее вы найдете монеты и банкноты, связанные с разными городами России, которые подскажут вам правильные ответы

Фото предоставлено АО "Гознак"
Квест «Путешествие Гуртика по России» рассчитан на детей в возрасте 7–12 лет с родителями (группа до 7 человек). Для участия необходима предварительная запись по телефонам (812) 324-14-68 или +7-921-415-25-34.
Музей работает с 10.00 до 20.00 в Аннинском кавальере на территории Петропавловской крепости (рядом с Соборной площадью).
*На правах рекламы
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44