Эрмитаж ведет видеоэкскурсию по чердакам и крышам Зимнего дворца

17 сентября 2018, 13:47
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж в прямом эфире ведет экскурсию по чердакам и крышам Зимнего дворца. Сотрудники показывают конструкции, которые удерживают потолки парадных залов; рассказывают о технологиях, позволяющих поддержать температурно-влажностный режим и освещение в залах со световыми фонарями.

Экскурсию ведет заместитель директора Эрмитажа по эксплуатации Алексей Богданов, его сопровождает сотрудник пресс-службы. После завершения прогулки видео будет доступно в официальной группе музея «ВКонтакте».



Фото: скриншот из VK.com

Кроме того, уже в конце года «пройти» по закрытым от глаз посетителей помещениям можно будет благодаря книге «Железный Эрмитаж» — двухтомное издание о чердаках Зимнего дворца и их инженерной «начинке», содержащее чертежи, выйдет в декабре 2018 года. Правда, для начала на немецком языке. Как обещают в музее, книга будет не только содержательной, но и красивой — благодаря иллюстрациям.

«Фонтанка.ру»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>