Стала известна следующая роль Киры Найтли

27 июня 2013, 22:04
Версия для печати Версия для печати

Кира Найтли выступит в роли продюсера фильма «Другая машинистка» (The Other Typist) по дебютному роману Сюзанн Ринделл (Suzanne Rindell), а также сыграет в нем главную роль. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Права на экранизацию романа, вышедшего в мае 2013 года, приобрела компания Fox Searchlight. Сроки выхода картины пока не называются. Критики охарактеризовали роман как «захватывающий», «комический и одновременно провокационный», а также углядели в нем влияние Альфреда Хичкока, Патрисии Хайсмит и «Великого Гэтсби».

По сюжету, главная героиня, которую зовут Роуз, работает в полицейском участке машинисткой. Она одинока и замкнута, однако заводит дружбу с обаятельной коллегой Одали, которая знакомит Роуз со светской атмосферой Нью-Йорка 1920-х годов.

В 2012 году Кира Найтли сыграла главную роль в картине Джо Райта «Анна Каренина». Следующей работой актрисы стал «Джек Райан» Кеннета Брэна — фильм должен выйти в декабре 2013 года.

Источник: Лента.ру

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>