Никонов из «Последних Танков В Париже» выпускает книгу. Это «мистическая шарада» про 1990-е
Музыкант, фронтмен панк-группы «Последние Танки В Париже» Алексей Никонов готовится выпустить новую книгу. Текст под названием «Тотальный джаз» выйдет в сентябре, и, по мнению автора, является «документальной поэмой и мистической шарадой». В издании также найдётся место «таро, хард-кору, астрологии, криминальным разборкам и андеграундной музыке».
Как уточняется в издательском пресс-релизе, «Тотальный джаз» носит автобиографический характер и посвящён периоду с 1993 по 1998 годы. В частности, в тексте будет фигурировать знакомство с Никонова с Эдуардом Старковым (сооснователь «ПТВП» и создатель группы «Химера»), начало деятельности «ПТВП», «выборгские криминальные разборки и неизвестное вещество под странным названием», «смерть, вечность и мгновенные чувственные состояния».
Книга включает шестьдесят стихов и поэму «Тотальный джаз». Как ясно из названия, она вдохновлена одноименной песней «Химеры». Иллюстрации к сборнику создал андеграундный художник Алексей Михеев. Каждая глава «Тотального джаза» оснащена QR-кодом, отсканировав который, можно будет прослушать авторское чтение текста.
«Фонтанка.ру»
Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
- 10 ноября 2025 - В Петербурге вручили «Золотые софиты» — какие спектакли назвали лучшими?
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом