Никонов из «Последних Танков В Париже» выпускает книгу. Это «мистическая шарада» про 1990-е
Музыкант, фронтмен панк-группы «Последние Танки В Париже» Алексей Никонов готовится выпустить новую книгу. Текст под названием «Тотальный джаз» выйдет в сентябре, и, по мнению автора, является «документальной поэмой и мистической шарадой». В издании также найдётся место «таро, хард-кору, астрологии, криминальным разборкам и андеграундной музыке».
Как уточняется в издательском пресс-релизе, «Тотальный джаз» носит автобиографический характер и посвящён периоду с 1993 по 1998 годы. В частности, в тексте будет фигурировать знакомство с Никонова с Эдуардом Старковым (сооснователь «ПТВП» и создатель группы «Химера»), начало деятельности «ПТВП», «выборгские криминальные разборки и неизвестное вещество под странным названием», «смерть, вечность и мгновенные чувственные состояния».
Книга включает шестьдесят стихов и поэму «Тотальный джаз». Как ясно из названия, она вдохновлена одноименной песней «Химеры». Иллюстрации к сборнику создал андеграундный художник Алексей Михеев. Каждая глава «Тотального джаза» оснащена QR-кодом, отсканировав который, можно будет прослушать авторское чтение текста.
«Фонтанка.ру»
Таким дом Репина еще не видели: «Пенаты» открывают после реставрации
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку