Никонов из «Последних Танков В Париже» выпускает книгу. Это «мистическая шарада» про 1990-е

Музыкант, фронтмен панк-группы «Последние Танки В Париже» Алексей Никонов готовится выпустить новую книгу. Текст под названием «Тотальный джаз» выйдет в сентябре, и, по мнению автора, является «документальной поэмой и мистической шарадой». В издании также найдётся место «таро, хард-кору, астрологии, криминальным разборкам и андеграундной музыке».
Как уточняется в издательском пресс-релизе, «Тотальный джаз» носит автобиографический характер и посвящён периоду с 1993 по 1998 годы. В частности, в тексте будет фигурировать знакомство с Никонова с Эдуардом Старковым (сооснователь «ПТВП» и создатель группы «Химера»), начало деятельности «ПТВП», «выборгские криминальные разборки и неизвестное вещество под странным названием», «смерть, вечность и мгновенные чувственные состояния».
Книга включает шестьдесят стихов и поэму «Тотальный джаз». Как ясно из названия, она вдохновлена одноименной песней «Химеры». Иллюстрации к сборнику создал андеграундный художник Алексей Михеев. Каждая глава «Тотального джаза» оснащена QR-кодом, отсканировав который, можно будет прослушать авторское чтение текста.
«Фонтанка.ру»

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
- 12 сентября 2025 - Путин обсудил с Любимовой квотирование иностранного кино
Статьи
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50