Никонов из «Последних Танков В Париже» выпускает книгу. Это «мистическая шарада» про 1990-е

13 сентября 2018, 19:09
Версия для печати Версия для печати

Музыкант, фронтмен панк-группы «Последние Танки В Париже» Алексей Никонов готовится выпустить новую книгу. Текст под названием «Тотальный джаз» выйдет в сентябре, и, по мнению автора, является «документальной поэмой и мистической шарадой». В издании также найдётся место «таро, хард-кору, астрологии, криминальным разборкам и андеграундной музыке».

Как уточняется в издательском пресс-релизе, «Тотальный джаз» носит автобиографический характер и посвящён периоду с 1993 по 1998 годы. В частности, в тексте будет фигурировать знакомство с Никонова с Эдуардом Старковым (сооснователь «ПТВП» и создатель группы «Химера»), начало деятельности «ПТВП», «выборгские криминальные разборки и неизвестное вещество под странным названием», «смерть, вечность и мгновенные чувственные состояния».

Книга включает шестьдесят стихов и поэму «Тотальный джаз». Как ясно из названия, она вдохновлена одноименной песней «Химеры». Иллюстрации к сборнику создал андеграундный художник Алексей Михеев. Каждая глава «Тотального джаза» оснащена QR-кодом, отсканировав который, можно будет прослушать авторское чтение текста.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>