Объявлена дата прощания с Колей Васиным. Ему также посвятят бесплатный концерт

Проститься с «битловедом», инициатором строительства в Петербурге Храма любви, мира и музыки именем Джона Леннона, можно будет 12 сентября в 11.30 в центральном зале Крематория на Шафировском проспекте. Об этом сообщается на сайте арт-центра «Пушкинская, 10», где Коля Васин много лет хранил свою коллекцию и принимал посетителей, обращая их в «религию» The Beatles. Деньги на похороны Васина собрали друзья и соратники, разделявшие его взгляды и просто умение мечтать.
Дальнейшая судьба Музея Джона Леннона пока неизвестна, но День Любви, Мира & Рождения Джона Леннона — один из храмовых праздников, который Васин регулярно проводил, — в этом году будет отмечаться. Его посвятят памяти Васина. 9 октября в клубе «Зал ожидания» выступит Юрий Ильченко в сопровождении группы Sweet Little 60-s, The BEATBOYS, двойник Джона Леннона Сергей Белый, Number 9, дуэт Two of us, LIVERBEAT. О вкладе Васина в развитие российской музыкальной культуры расскажут поэт и куратор Сергей Ковальский и музыкальный журналист, автор «Энциклопедии русского рока» Андрей Бурлака. Вход на концерт будет свободным, начало — в 19.00.
Напомним, Коля Васин скончался 29 августа в результате падения с третьего этажа торгового комплекса «Галерея». При нем нашли записку.
«Фонтанка.ру»
Инсталляция по дневникам, фото 1945-го из забытой коробки, урок управления БПЛА. Гид по «Библионочи»-2025
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Умер скульптор Зураб Церетели
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге