«Не бывает глупых вопросов»: Эрмитаж подключился к акции Ask a curator

10 сентября 2018, 16:11
Версия для печати Версия для печати

Международная музейная акция Ask a curator («спроси куратора») пройдет в интернете 12 сентября. 10 сентября о своем участии в ней объявил Государственный Эрмитаж.

В день акции музеи всего мира будут отвечать на вопросы посетителей в социальных сетях. Организаторы уверяют: «Не бывает глупых вопросов — бывают незаданные».

Куратор акции — Мар Диксон, она же инициировала проект «Музейное селфи». Впервые мероприятие «Спроси куратора» прошло в 2010 году, с тех пор с нем стали участвовать сотни культурных организаций по всему миру. Найти посты, в комментариях к которым задают вопросы, можно по хэштегам #AskACurator и #СпросиКуратора.

В России акция Ask a curator пока только набирает обороты: в Петербурге об участии заявили организаторы фестиваля «Детские дни в Санкт-Петербурге», Гранд-макет «Россия», Всероссийский музей А.С. Пушкина и Эрмитаж.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 7–9 февраля: прощальная выставка в Анненкирхе, другой Васнецов, VOLKOV ManiFEST

В этот уик-энд изучаем мастерство книжной иллюстрации на выставках работ классиков жанра, открываем новые точки обзора на географию Петербурга и не пропускаем масштабную театральную новинку в Мариинском театре.

Статьи

>