«Не бывает глупых вопросов»: Эрмитаж подключился к акции Ask a curator
Международная музейная акция Ask a curator («спроси куратора») пройдет в интернете 12 сентября. 10 сентября о своем участии в ней объявил Государственный Эрмитаж.
В день акции музеи всего мира будут отвечать на вопросы посетителей в социальных сетях. Организаторы уверяют: «Не бывает глупых вопросов — бывают незаданные».
Куратор акции — Мар Диксон, она же инициировала проект «Музейное селфи». Впервые мероприятие «Спроси куратора» прошло в 2010 году, с тех пор с нем стали участвовать сотни культурных организаций по всему миру. Найти посты, в комментариях к которым задают вопросы, можно по хэштегам #AskACurator и #СпросиКуратора.
В России акция Ask a curator пока только набирает обороты: в Петербурге об участии заявили организаторы фестиваля «Детские дни в Санкт-Петербурге», Гранд-макет «Россия», Всероссийский музей А.С. Пушкина и Эрмитаж.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка