"Человек, который удивил всех" получил приз в Венеции
08 сентября 2018, 21:05
Версия для печати
Приз за лучшую женскую роль в конкурсе "Горизонты" на кинофестивале в Венеции, который завершается в эти минуты, получила актриса Наталья Кудряшова. Она отмечена за работу в ленте Алексея Чупова и Натальи Меркуловой "Человек, который удивил всех".
Кудряшова сыграла жену главного героя, мужчины, которому врачи ставят смертельный диагноз. "Человек..." – единственный русский фильм, представленный в программе Венеции в этом году.
Приз за лучшую режиссуру в этом же конкурсе получил казахский режиссер Эмир Байгазин с фильмом "Река". Сейчас идет объявление победителей в основных номинациях.
Иван Чувиляев, специально для "Фонтанки.ру"
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
26 мая 2026, 17:51
В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00