"Человек, который удивил всех" получил приз в Венеции

08 сентября 2018, 21:05
Версия для печати Версия для печати

Приз за лучшую женскую роль в конкурсе "Горизонты" на кинофестивале в Венеции, который завершается в эти минуты, получила актриса Наталья Кудряшова. Она отмечена за работу в ленте Алексея Чупова и Натальи Меркуловой "Человек, который удивил всех".

Кудряшова сыграла жену главного героя, мужчины, которому врачи ставят смертельный диагноз. "Человек..." – единственный русский фильм, представленный в программе Венеции в этом году.

Приз за лучшую режиссуру в этом же конкурсе получил казахский режиссер Эмир Байгазин с фильмом "Река". Сейчас идет объявление победителей в основных номинациях.

Иван Чувиляев, специально для "Фонтанки.ру"

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>