"Человек, который удивил всех" получил приз в Венеции
08 сентября 2018, 21:05
Версия для печати
Приз за лучшую женскую роль в конкурсе "Горизонты" на кинофестивале в Венеции, который завершается в эти минуты, получила актриса Наталья Кудряшова. Она отмечена за работу в ленте Алексея Чупова и Натальи Меркуловой "Человек, который удивил всех".
Кудряшова сыграла жену главного героя, мужчины, которому врачи ставят смертельный диагноз. "Человек..." – единственный русский фильм, представленный в программе Венеции в этом году.
Приз за лучшую режиссуру в этом же конкурсе получил казахский режиссер Эмир Байгазин с фильмом "Река". Сейчас идет объявление победителей в основных номинациях.
Иван Чувиляев, специально для "Фонтанки.ру"
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
01 июля 2026, 17:00
Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры