"Человек, который удивил всех" получил приз в Венеции

08 сентября 2018, 21:05
Версия для печати Версия для печати

Приз за лучшую женскую роль в конкурсе "Горизонты" на кинофестивале в Венеции, который завершается в эти минуты, получила актриса Наталья Кудряшова. Она отмечена за работу в ленте Алексея Чупова и Натальи Меркуловой "Человек, который удивил всех".

Кудряшова сыграла жену главного героя, мужчины, которому врачи ставят смертельный диагноз. "Человек..." – единственный русский фильм, представленный в программе Венеции в этом году.

Приз за лучшую режиссуру в этом же конкурсе получил казахский режиссер Эмир Байгазин с фильмом "Река". Сейчас идет объявление победителей в основных номинациях.

Иван Чувиляев, специально для "Фонтанки.ру"

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>