Вышел трейлер драмы с Колином Фертом о подлодке «Курск»
В Сети появился трейлер французского фильма о подводной лодке «Курск». В главной роли снимутся Колин Ферт и Леа Сейду, сценарий написал Роберт Родат, прославившегося работой над лентой «Спасти рядового Райана». Об этом сообщает портал 360tv.ru.
Литературной основой для драмы послужила книга журналиста Роберта Мура «Время умирать», режиссёром стал датчанин Томас Винтерберг («Торжество», «Дорогая Венди», «Возвращение домой», «Вдали от обезумевшей толпы»). Он вместе с Ларсом фон Триером учредил артхаусное движение «Догма 95».
Съемками заведует студия EuropaCorp, чьи сооснователем является Люк Бессон. Мировая премьера запланировала на 6 сентября и состоится на кинофестивале в Торонто. В прокат фильм выйдет с 7 ноября.
«Фонтанка.ру»
В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
29 декабря 2025, 21:06