В новом клипе Muse напомнили о летающей «Тесле» Илона Маска

31 августа 2018, 18:54
Версия для печати Версия для печати

Британская рок-группа Muse опубликовала на YouTube клип на песню The Dark Side («Темная сторона») и проанонсировала выход нового альбома. Пластинка Simulation Theory («Теория моделирования») выйдет 9 ноября и станет восьмым студийным альбомом группы. Как сообщалось ранее, темами альбома станут виртуальная реальность и идея о том, что «фантастика становится реальностью» — эту идею в одном из своих интервью развивал солист группы Мэтттью Беллами.



Фото: скриншот видео с youtube

В кадре песни The Dark Side музыкант телепортируется в автомобиле на бесконечную трассу, освещенную огнями, — его машина путешествует между макромирами и микромирами, вращаясь в кадре, подобно «Тесле» Илона Маска, чей запуск в космос оказался одной из медиа-сенсаций нынешнего года. Над трассой появляются гигантские скелеты — подобные фигурам людей, возвышающимся в пустыне во время знаменитого фестиваля Burning Man.

Предыдущий альбом группы Drones вышел в 2005 году и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>