В новом клипе Muse напомнили о летающей «Тесле» Илона Маска

31 августа 2018, 18:54
Версия для печати Версия для печати

Британская рок-группа Muse опубликовала на YouTube клип на песню The Dark Side («Темная сторона») и проанонсировала выход нового альбома. Пластинка Simulation Theory («Теория моделирования») выйдет 9 ноября и станет восьмым студийным альбомом группы. Как сообщалось ранее, темами альбома станут виртуальная реальность и идея о том, что «фантастика становится реальностью» — эту идею в одном из своих интервью развивал солист группы Мэтттью Беллами.



Фото: скриншот видео с youtube

В кадре песни The Dark Side музыкант телепортируется в автомобиле на бесконечную трассу, освещенную огнями, — его машина путешествует между макромирами и микромирами, вращаясь в кадре, подобно «Тесле» Илона Маска, чей запуск в космос оказался одной из медиа-сенсаций нынешнего года. Над трассой появляются гигантские скелеты — подобные фигурам людей, возвышающимся в пустыне во время знаменитого фестиваля Burning Man.

Предыдущий альбом группы Drones вышел в 2005 году и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>