В новом клипе Muse напомнили о летающей «Тесле» Илона Маска
Британская рок-группа Muse опубликовала на YouTube клип на песню The Dark Side («Темная сторона») и проанонсировала выход нового альбома. Пластинка Simulation Theory («Теория моделирования») выйдет 9 ноября и станет восьмым студийным альбомом группы. Как сообщалось ранее, темами альбома станут виртуальная реальность и идея о том, что «фантастика становится реальностью» — эту идею в одном из своих интервью развивал солист группы Мэтттью Беллами.

Фото: скриншот видео с youtube
В кадре песни The Dark Side музыкант телепортируется в автомобиле на бесконечную трассу, освещенную огнями, — его машина путешествует между макромирами и микромирами, вращаясь в кадре, подобно «Тесле» Илона Маска, чей запуск в космос оказался одной из медиа-сенсаций нынешнего года. Над трассой появляются гигантские скелеты — подобные фигурам людей, возвышающимся в пустыне во время знаменитого фестиваля Burning Man.
Предыдущий альбом группы Drones вышел в 2005 году и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36