Алек Болдуин появится на экране в обличии папы Бэтмена
Взаимоотношения Джокера и Бэтмена обрастают все большими подробностями: стало известно, что в новом фильме «Джокер», который режиссер Тодд Филлипс намерен выпустить к 3 октября 2019 года, сыграет Алек Болдуин. Обладатель премий «Золотой глобус» и «Эмми», Болдуин исполнит роль отца Бэтмена.
Как известно, супергерой лишился родителей еще в детстве: они погибли от рук уличного грабителя, пожелавшего завладеть ожерельем матери Брюса Уэйна (настоящее имя Бэтмена). Однако отец семейства Томас Уэйн противостоял ему, и был убит. Впрочем, как эта история будет соотноситься с новой криминальной драмой про семьи Джокера и Бэтмена — пока непонятно. Однако ранее уже сообщалось, что в отличие от комиксов, настоящим именем Джокера будет Артур Флэк.
Помимо Алека Болдуина, который, по данным журнала Variety, уже подписал контракт, в картине снимется Хоакин Феникс («Гладиатор») — он сыграет, собственно, Джокера. А маму злодея исполнит Фрэнсис Конрой («Американская история ужасов»).
Съемки картины стартуют в этом сентябре.
«Фонтанка.ру»
Ранее по теме: В трейлере «Настоящего детектива» показали нового оскароносного исполнителя главной роли
На фестиваль «Послание к человеку» в Петербург приедут Паоло Соррентино и Джем Коэн
25-й фильм «бондианы» покидает режиссер
Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36