Поклонники поттерианы смогут побывать на настоящем Хэллоуинском пиру в Хогвартсе

25 августа 2018, 13:37
Версия для печати Версия для печати

Лондонская экспозиция студии Warner Brothers, посвященная «кухне» «Гарри Поттера», зовёт поклонников саги в конце октября посетить настоящий Хэллоуинский пир, как в любимой книге (и фильмах). По случаю Дня Всех Святых для фанатов «поттерианы» будут организованы три вечеринки – 26, 27 и 28 октября. Об этом сообщает Insider.

Гости окажутся в Большом зале, декорированном сотней тыкв, точь-в-точь как с грядки Хагрида, – и они будут парить в воздухе. После закусок с дымящимся льдом, коктейлями и канапе, гостям будет предложен ужин из двух блюд. Участники мероприятия, усаженные за столы по 10-12 человек, отведают блюда из фильма: красные яблоки, тыкву, кислотные леденцы, а также копченую утку с тыквенным пюре. Не обойдется без сливочного пива. При этом пространство будет уставлено оригинальными декорациями и костюмами из фильма.



Фото: кадр из фильма

После пира можно будет осмотреть студию и заглянуть в гостиную факультета Гриффиндора, и на кухню, – где им раскроют секреты съёмок. Кроме того, у гостей будет шанс оказаться в Косом переулке, где Пожиратели Смерти скрываются за каждым углом.

Билеты на вечеринку поступят в продажу 28 августа и будут стоить порядка 280 долларов.

"Фонтанка.ру"

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>