Будучи русской шпионкой, Скарлетт Йоханссон заработала больше всех в Голливуде

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2018 года, и возглавила его Скарлетт Йоханссон. Сообщается, что звезда получила 40,5 миллиона долларов. Как уточняет издание, самой прибыльной ролью стала русская шпионка Наталья Романова по кличке «Черная вдова» — в картине «Мстители».
Вторую строчку заняла Анжелина Джоли — актриса заработала 28 миллионов долларов —наиболее успешным с коммерческой точки зрения проектом стало возвращение к Малефисенте. А третьей стала Дженнифер Энистон — звезда сериала «Друзья» получила благодаря успешным контрактам 19,5 миллионов долларов. Также в списке оказались Дженнифер Лоуренс, Риз Уизерспун, Мила Кунис, Джулия Робертс, Кейт Бланшетт, Мелисса МакКарти и Галь Гадот.
А вот Эмма Уотсон, Эмма Стоун, Эми Адамс и Шарлиз Терон, напротив, из списка выпали.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
На пятую точку, предположительно, Скарлетт Йоханссон ищут дублера для четвертых «Мстителей»

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
- 12 сентября 2025 - Путин обсудил с Любимовой квотирование иностранного кино
Статьи
-
13 сентября 2025, 19:00«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50