В «Порту "Севкабель"» появится маяк. Он будет пятиметровым

17 августа 2018, 10:09
Версия для печати Версия для печати

Организаторы строительства деревянного маяка на территории порта «Севкабель» заявили об успешном завершении сбора средств на свой проект и о выборе итогового места для конструкции. Маяк возведут 17-19 августа в формате фестиваля «Архитектурная дача».

Высота будущей конструкции — 5 метров. Методом краудфандинга на неё собрали почти 150 тысяч рублей — эти деньги потратят на покупку бруса, досок, саморезов, лака, краски, кистей и осветительных приборов (всего более 50 позиций). Строительством займутся дети от 6 лет и их родители, а также все желающие — и после завершения фестиваля маяк останется на месте. Участие в строительстве — бесплатное.

«Архитектурная дача» — фестиваль для детей 5-16 лет и взрослых, посвященный дизайну и архитектурным экспериментам. Его участники проектируют объекты вместе с профессионалами и потом строят их своими руками. Фестиваль был основан в 2015 году, за годы его проведения были построены 12 объектов, в том числе три дома на деревьях и два лабиринта, семиметровый маяк на берегу озера, сцена в лесу, купол, мост через реку и детская площадка-транформер.

«Фонтанка.ру»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>