«Я ветеран, а ты — вор»: Оксимирон появился в клипе, обозначившем расстановку сил в рэпе
На официальном канале рэпера Oxxxymiron появился клип Konstrukt, созданный им с артистами своего лейбла Booking Machine. Поклонники жанра отметили, что Окси собрал в восьмиминутном видео «как лириков, так и агрессоров»: поочередно читают Porchy, May Wave$, Jeembo, Loqiemean, Thomas Mraz, Tveth, Souloud, Markul и, наконец, он сам.

Фото: скриншот видео с youtube
В выступлении петербургско-лондонского рэпера некоторые углядели штыки в сторону Тимати и его лейбла Black Star, который наравне с GasGolder (совладелец – Баста) и самой Booking Machine называют главными игроками грядущего сезона. В тексте Оксимирона есть строчки: «Я ветеран, а ты — вор. Ты купил себе медали, но попса – не хип-хоп».
Также певец сравнил свой лейбл с «закрытым кругом», подобным Римскому клубу, намекнул на невозможность попадания в него по родству и разницу между ним и конкурентами, назвав их рэп «рамсом (выяснение отношений — прим.ред.) на фене», а про себя сообщив, что он находится в Марракеше «в поисках откровений».
Напомним, 25 августа в Москве пройдет Booking Machine Festival, и Оксимирон в анонсе проекта сообщил, что там произойдет его единственный выход на сцену в текущем году.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией