«Я ветеран, а ты — вор»: Оксимирон появился в клипе, обозначившем расстановку сил в рэпе

На официальном канале рэпера Oxxxymiron появился клип Konstrukt, созданный им с артистами своего лейбла Booking Machine. Поклонники жанра отметили, что Окси собрал в восьмиминутном видео «как лириков, так и агрессоров»: поочередно читают Porchy, May Wave$, Jeembo, Loqiemean, Thomas Mraz, Tveth, Souloud, Markul и, наконец, он сам.

Фото: скриншот видео с youtube
В выступлении петербургско-лондонского рэпера некоторые углядели штыки в сторону Тимати и его лейбла Black Star, который наравне с GasGolder (совладелец – Баста) и самой Booking Machine называют главными игроками грядущего сезона. В тексте Оксимирона есть строчки: «Я ветеран, а ты — вор. Ты купил себе медали, но попса – не хип-хоп».
Также певец сравнил свой лейбл с «закрытым кругом», подобным Римскому клубу, намекнул на невозможность попадания в него по родству и разницу между ним и конкурентами, назвав их рэп «рамсом (выяснение отношений — прим.ред.) на фене», а про себя сообщив, что он находится в Марракеше «в поисках откровений».
Напомним, 25 августа в Москве пройдет Booking Machine Festival, и Оксимирон в анонсе проекта сообщил, что там произойдет его единственный выход на сцену в текущем году.
«Фонтанка.ру»

Десять театральных премьер года, ради которых стоит съездить в Москву
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»
- 16 мая 2025 - Раскрыты участники и программа концерта «Классика на Дворцовой» ко Дню города
- 15 мая 2025 - Бондарчук снимает в Иране сериал «Трудно быть богом». Смотрим первые кадры
Статьи
-
14 мая 2025, 17:30В Петербурге 17 мая — любимое культурное развлечение весны: «Ночь музеев». Тему «Герои» каждая площадка разворачивает по-своему, предлагая задуматься: кого считать героями, какой путь они проходят, во имя чего совершают подвиги, что защищают и чем вдохновляют других. В 2025 году к акции присоединились 11 новых участников, среди них — Центр истории автотранспорта Ленинграда, музей «А музы не молчали», Европейский университет, Дом Струкова и другие. На этих и других площадках, помимо основной экспозиции музеев, посетителей ждут разные активности — концерты, спектакли, необычные экскурсии, мастер-классы и конкурсы.
-
10 мая 2025, 20:09Недалеко от метро «Горьковская», во дворцах Мичуринской улицы, возвышается небольшой замок, в 2005-м приросший к дому 1910-11 годов в стиле модерн (архитектор Леонид Фуфаевский). Над входом в округлую «башню» крупно значится: «Ананов». Внутри — ювелирное производство, а с этого апреля — ещё и Музей пасхальных яиц (два выставочных зала).
-
08 мая 2025, 02:40