«Я ветеран, а ты — вор»: Оксимирон появился в клипе, обозначившем расстановку сил в рэпе
На официальном канале рэпера Oxxxymiron появился клип Konstrukt, созданный им с артистами своего лейбла Booking Machine. Поклонники жанра отметили, что Окси собрал в восьмиминутном видео «как лириков, так и агрессоров»: поочередно читают Porchy, May Wave$, Jeembo, Loqiemean, Thomas Mraz, Tveth, Souloud, Markul и, наконец, он сам.

Фото: скриншот видео с youtube
В выступлении петербургско-лондонского рэпера некоторые углядели штыки в сторону Тимати и его лейбла Black Star, который наравне с GasGolder (совладелец – Баста) и самой Booking Machine называют главными игроками грядущего сезона. В тексте Оксимирона есть строчки: «Я ветеран, а ты — вор. Ты купил себе медали, но попса – не хип-хоп».
Также певец сравнил свой лейбл с «закрытым кругом», подобным Римскому клубу, намекнул на невозможность попадания в него по родству и разницу между ним и конкурентами, назвав их рэп «рамсом (выяснение отношений — прим.ред.) на фене», а про себя сообщив, что он находится в Марракеше «в поисках откровений».
Напомним, 25 августа в Москве пройдет Booking Machine Festival, и Оксимирон в анонсе проекта сообщил, что там произойдет его единственный выход на сцену в текущем году.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10