Клип на многострадальную песню Майкла Джексона выложили для зрителей
На YouTube-канале Майкла Джексона появилось видео на песню Behind the Mask, записанную певцом еще в 1982 году, но выпущенную только после его смерти. Вслед за самой композицией, ждавшей своего часа почти 28 лет, видеоролик на многострадальное творение также преодолел массу сложностей на пути к зрителю. В обоих случаях затруднения были связаны с авторскими правами.
Клип был анонсирован еще в 2011 году, когда ним работал Aggressive, нью-йоркский дуэт режиссеров-лауреатов «Грэмми». Однако в итоге официальным стало другое видео — записанное при участии поклонников из разных стран и состоящее из 1600 фрагментов. Созданное Aggressive видео повествует о посетителях ночного клуба, лица некоторых из них скрываются под маской. Один из героев, чье лицо также скрыто, своим стилем и движениями явно напоминает самого Майкла Джексона.
Интересно, что в оригинале песня Behind the Mask вообще была написана и выпущена японскими электронщиками Yellow Magic Orchestra в 1978 году, а поп-певец сделал всего лишь кавер для ставшего впоследствии культовым альбома Thriller.
Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.
«Фонтанка.ру»
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36