Клип на многострадальную песню Майкла Джексона выложили для зрителей

09 августа 2018, 10:57
Версия для печати Версия для печати

На YouTube-канале Майкла Джексона появилось видео на песню Behind the Mask, записанную певцом еще в 1982 году, но выпущенную только после его смерти. Вслед за самой композицией, ждавшей своего часа почти 28 лет, видеоролик на многострадальное творение также преодолел массу сложностей на пути к зрителю. В обоих случаях затруднения были связаны с авторскими правами.

Клип был анонсирован еще в 2011 году, когда ним работал Aggressive, нью-йоркский дуэт режиссеров-лауреатов «Грэмми». Однако в итоге официальным стало другое видео — записанное при участии поклонников из разных стран и состоящее из 1600 фрагментов. Созданное Aggressive видео повествует о посетителях ночного клуба, лица некоторых из них скрываются под маской. Один из героев, чье лицо также скрыто, своим стилем и движениями явно напоминает самого Майкла Джексона.

Интересно, что в оригинале песня Behind the Mask вообще была написана и выпущена японскими электронщиками Yellow Magic Orchestra в 1978 году, а поп-певец сделал всего лишь кавер для ставшего впоследствии культовым альбома Thriller.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>