В Петербурге от «Дня Д» останется «Пол-День Довлатова»

07 августа 2018, 14:59
Версия для печати Версия для печати

В этом году на фестиваль «День Д» в Петербурге денег не нашлось, но инициативные граждане решили не прерывать традицию и самостоятельно организовать мероприятие, посвященное творчеству писателя и его времени. С полудня 2 сентября на улице Рубинштейна и в окрестностях пройдет «Пол-День Довлатова».

Площадками фестиваля станут участок улицы у памятника Сергею Довлатову, сквер Довлатова, Библиотека имени Владимира Маяковского, сад Фонтанного дома, арочные галереи во дворе Довлатова, Еврейский общинный центр Санкт-Петербурга, бары и рестораны. Средства на мероприятие были собраны путем краудфандинга, большинство событий (кроме театральных постановок) будет бесплатным для посещения.

Разработка программы еще идет, следить за ней будет удобнее в группе ВК. Как сообщил «Фонтанке» инициатор проведения события Михаил Лоов, в программе ожидается спектакль «Задержанный» и другие уличные действия, встречи с друзьями Довлатова и его знакомыми, выступления джазовых музыкантов того времени и молодых поэтов, экскурсии, показы видеохроники и выставки современных художников.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Объять необъятное: проект к 10-летию Музея искусства Санкт-Петербурга собрал всё и ни о чём

Выставка к 10-летию Музея искусства Петербурга XX–XXI веков пытается во всех смыслах объять необъятное: богатую коллекцию музея и бескрайние смыслы. Тут разговор и о Вселенной, гармонии и хаосе, и о личности, а также о семье, об изобилии и смерти. Получилось попурри из смыслов и образов, знакомых по европейским культурам, а также предметов, которые вы не раз могли видеть.

Статьи

>