В Петербурге от «Дня Д» останется «Пол-День Довлатова»

07 августа 2018, 14:59
Версия для печати Версия для печати

В этом году на фестиваль «День Д» в Петербурге денег не нашлось, но инициативные граждане решили не прерывать традицию и самостоятельно организовать мероприятие, посвященное творчеству писателя и его времени. С полудня 2 сентября на улице Рубинштейна и в окрестностях пройдет «Пол-День Довлатова».

Площадками фестиваля станут участок улицы у памятника Сергею Довлатову, сквер Довлатова, Библиотека имени Владимира Маяковского, сад Фонтанного дома, арочные галереи во дворе Довлатова, Еврейский общинный центр Санкт-Петербурга, бары и рестораны. Средства на мероприятие были собраны путем краудфандинга, большинство событий (кроме театральных постановок) будет бесплатным для посещения.

Разработка программы еще идет, следить за ней будет удобнее в группе ВК. Как сообщил «Фонтанке» инициатор проведения события Михаил Лоов, в программе ожидается спектакль «Задержанный» и другие уличные действия, встречи с друзьями Довлатова и его знакомыми, выступления джазовых музыкантов того времени и молодых поэтов, экскурсии, показы видеохроники и выставки современных художников.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>