Гарик Сукачев и Андрей Макаревич поспорили о Крыме

05 августа 2018, 20:06
Версия для печати Версия для печати

Заочный «баттл» о присоединении Крыма разгорелся между двумя звёздами российской рок-сцены. Лидер группы «Неприкасаемые» ответил на аргументы главы «Машины времени», который считает, что Крым достался России вопреки международному праву.

Эфир с Гариком Сукачёвым опубликовал телеканал «Москва 24». Музыкант, в частности, отметил: «Крым — наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители — миллионы людей положили за него свою жизнь». Сукачев подчеркнул, что он в курсе настроений на полуострове и знает, что его жители настроены пророссийски.

Напомним, Андрей Макаревич высказал мнение о Крыме в конце июля в интервью «Эхо Москвы». «С этой территорией получилась не очень красивая история. Если это сделано действительно по желанию подавляющего числа населения, — это все равно не совсем правильно. Существуют законы, международные договоренности», — заявил он. Макаревич высказал мнение, что Крым нужно было «купить», договориться дипломатическим путём.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Восемь способов сказать «нет» Минобороны: рок-группы покидают «Нашествие»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

К 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения города в Петербурге пройдут концерты, покажут мультимедийные проекции и документальные фильмы о войне, зажгут Ростральные колонны.

Статьи

>