Гарик Сукачев и Андрей Макаревич поспорили о Крыме

05 августа 2018, 20:06
Версия для печати Версия для печати

Заочный «баттл» о присоединении Крыма разгорелся между двумя звёздами российской рок-сцены. Лидер группы «Неприкасаемые» ответил на аргументы главы «Машины времени», который считает, что Крым достался России вопреки международному праву.

Эфир с Гариком Сукачёвым опубликовал телеканал «Москва 24». Музыкант, в частности, отметил: «Крым — наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители — миллионы людей положили за него свою жизнь». Сукачев подчеркнул, что он в курсе настроений на полуострове и знает, что его жители настроены пророссийски.

Напомним, Андрей Макаревич высказал мнение о Крыме в конце июля в интервью «Эхо Москвы». «С этой территорией получилась не очень красивая история. Если это сделано действительно по желанию подавляющего числа населения, — это все равно не совсем правильно. Существуют законы, международные договоренности», — заявил он. Макаревич высказал мнение, что Крым нужно было «купить», договориться дипломатическим путём.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Восемь способов сказать «нет» Минобороны: рок-группы покидают «Нашествие»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>