Лидером российского, как и заокеанского кинопроката стал мультфильм "Университет монстров"
Лидером российского, как и заокеанского кинопроката стал мультфильм "Университет монстров"
Лидером российского, как и североамериканского, кинопроката по итогам выходных 20–23 июня стал мультипликационный фильм «Университет монстров», который заработал 7,53 миллиона долларов. Об этом 24 июня сообщается на сайте Kinobusiness.com.
«Университет монстров» студии Pixar является приквелом полнометражного мультфильма «Корпорация монстров», который вышел в 2001 году. Главные роли в мультфильме, который рассказывает о знакомстве Майка Вазовски и Салли, озвучили Билли Кристал, Джон Гудмен и Хелен Миррен.
На втором месте в российском кинопрокате оказался «Человек из стали», собравший 5,8 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга занял триллер «Иллюзия обмана» с Вуди Харрельсоном и Джесси Айзенбернгом, который собрал 2,24 миллиона долларов.
На четвертом месте — комедия «Кадры» режиссера Шона Леви, собравшая 0,66 миллионов долларов. Замыкает пятерку лидеров научно-фантастический фильм «После нашей эры» с Уиллом Смитом, который собрал 0,62 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46