Лидером российского, как и заокеанского кинопроката стал мультфильм "Университет монстров"
Лидером российского, как и заокеанского кинопроката стал мультфильм "Университет монстров"
Лидером российского, как и североамериканского, кинопроката по итогам выходных 20–23 июня стал мультипликационный фильм «Университет монстров», который заработал 7,53 миллиона долларов. Об этом 24 июня сообщается на сайте Kinobusiness.com.
«Университет монстров» студии Pixar является приквелом полнометражного мультфильма «Корпорация монстров», который вышел в 2001 году. Главные роли в мультфильме, который рассказывает о знакомстве Майка Вазовски и Салли, озвучили Билли Кристал, Джон Гудмен и Хелен Миррен.
На втором месте в российском кинопрокате оказался «Человек из стали», собравший 5,8 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга занял триллер «Иллюзия обмана» с Вуди Харрельсоном и Джесси Айзенбернгом, который собрал 2,24 миллиона долларов.
На четвертом месте — комедия «Кадры» режиссера Шона Леви, собравшая 0,66 миллионов долларов. Замыкает пятерку лидеров научно-фантастический фильм «После нашей эры» с Уиллом Смитом, который собрал 0,62 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32