«Злая Империя. Отважные повстанцы. Пиу-пиу»: Звёзды описали фильмы в пяти словах

Американская киноакадемия предложила пользователям Twitter описать сюжет любимого фильма в пяти словах. К флешмобу присоединились несколько сотен человек, официальный аккаунт Netflix, учёные, артисты и Арнольд Шварцнеггер.
Остроумие оттачивают и на примере франшиз, и на авторском кино. Писатель и специалист по проблемам, связанным с окружающей средой и экологией, Питер Глейк сократил историю «Звёздных войн» до сочетания «Злая Империя. Отважные повстанцы. Пиу-пиу», артист Марк Марон описал «День сурка» как «Один день снова и снова». Досталось и «Челюстям» Стивена Спилберга, где «Голодная рыба помешала летним каникулам», и «Рататую» от Pixar. История о крысёнке-поваре во французском ресторане вылилась в утверждение: «Любой может готовить, даже крысы».

Фото: скриншот с сайта twitter.com
Сотрудники Netflix тоже не смогли пройти мимо тенденции и, вероятно, вспомнили о ленте «Король воздуха». «Правила. Не запрещают. Собаке. Играть. В баскетбол», — гласит их твит.
Арнольд Шварцнеггер решил участвовать по полной и написал сразу несколько постов. Как выяснилось, любимые ленты актёра можно описать так: «Машина отправляется в прошлое, чтобы убить» и «машина отправляется в прошлое, чтобы спасти».
«Фонтанка.ру»

Десять театральных премьер года, ради которых стоит съездить в Москву
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»
- 16 мая 2025 - Раскрыты участники и программа концерта «Классика на Дворцовой» ко Дню города
- 15 мая 2025 - Бондарчук снимает в Иране сериал «Трудно быть богом». Смотрим первые кадры
Статьи
-
14 мая 2025, 17:30В Петербурге 17 мая — любимое культурное развлечение весны: «Ночь музеев». Тему «Герои» каждая площадка разворачивает по-своему, предлагая задуматься: кого считать героями, какой путь они проходят, во имя чего совершают подвиги, что защищают и чем вдохновляют других. В 2025 году к акции присоединились 11 новых участников, среди них — Центр истории автотранспорта Ленинграда, музей «А музы не молчали», Европейский университет, Дом Струкова и другие. На этих и других площадках, помимо основной экспозиции музеев, посетителей ждут разные активности — концерты, спектакли, необычные экскурсии, мастер-классы и конкурсы.
-
10 мая 2025, 20:09Недалеко от метро «Горьковская», во дворцах Мичуринской улицы, возвышается небольшой замок, в 2005-м приросший к дому 1910-11 годов в стиле модерн (архитектор Леонид Фуфаевский). Над входом в округлую «башню» крупно значится: «Ананов». Внутри — ювелирное производство, а с этого апреля — ещё и Музей пасхальных яиц (два выставочных зала).
-
08 мая 2025, 02:40