Монстры в североамериканском прокате обогнали Брэда Питта
Мультипликационная картина «Университет монстров» заработала в североамериканском прокате 82 миллиона долларов и стала лидером по итогам выходных 20-23 июня, передает агентство Reuters.
«Университет монстров» является приквелом полнометражного мультфильма «Корпорация монстров» 2001 года. В новой картине рассказывается о том, как Майк Вазовски и Салли познакомились и стали лучшими друзьями. Роли в фильме озвучивали Билли Кристал, Джон Гудмен и Хелен Миррен.
Новая работа Pixar оставила позади другого дебютанта недели, фильм «Война миров Z» с Брэдом Питтом в главной роли. Сборы зомби-триллера за минувшие выходные достигли 66 миллионов долларов. Как заявили представители студии Paramount, эти показатели существенно превзошли их ожидания.
На третьем месте оказался лидер прошлой недели «Человек из стали», который собрал 41,2 миллиона долларов (общие сборы в США и Канаде — 210 миллионов долларов). За ним следует апокалиптическая комедия «Конец света» (13 миллионов долларов), а замыкает пятерку лидеров триллер «Иллюзия обмана» с Вуди Харрельсоном и Джесси Айзенбернгом (7,9 миллиона, общие сборы в Северной Америке 95 миллионов долларов).
Источник: Лента.ру
Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
24 августа 2026, 12:39На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.
-
17 августа 2026, 15:58
-
14 августа 2026, 08:00