Запись Дэвида Боуи из хлебницы выставили на аукцион
В Великобритании нашли редкую запись вокала Дэвида Боуи. Песню I Never Dreamed будущий лидер рок-сцены в шестнадцатилетнем возрасте исполнил вместе с группой The Konrads. Это первая студийная запись музыканта, утверждает The Guardian. Продать её планируют за 10 тысяч фунтов стерлингов на аукционе.
Музыку записали на студии Decca, которая в результате сотрудничество с The Konrads не продолжила. Пленку нашёл бывший ударник и менеджер The Konrads Дэвид Хэдфилд, разбирая вещи своего дедушки. Раритет обнаружился в старой хлебной корзинке, а вместе с ним — фотографии, письма и другие предметы. Аукцион по продаже записи проведёт компания Omega Auctions в сентябре 2018 года.

Фото: Omega Auctions
Напомним, Дэвид Боуи, создававший композиции в стиле фолка, соула, индастриал, глэм-рока, скончался от рака в 2016 году.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
От «хамелеона» до Командора: памяти Дэвида Боуи
«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
Статьи
-
18 ноября 2025, 13:09Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
12 ноября 2025, 17:03