Клип из 1990-х набрал миллиард просмотров на YouTube
Социальная сеть YouTube 19 июля сообщила о новом рекорде. Песня November Rain американской группы Guns N' Roses стала первым музыкальным видео из 1990-х, которое собрало больше миллиарда просмотров на этом видеохостинге.
— Видео создано 26 лет назад, ещё до начала YouTube-эры, но его продолжают смотреть, — отмечается в пресс-релизе, посвящённом рекорду. — В 2017 году ролик, например, просматривали в среднем 560 тысяч раз в день.

Фото: скриншот видео с youtube.com
Среди стран, где November Rain лидирует по популярности — США, Бразилия, Мексика, Аргентина, Колумбия. Любопытно, что, по наблюдениям аналитиков, просмотры клипа взлетают в ноябре. Второе и третье место в рейтинге музыкальных видео 1990-х занимаю песня Zombie группы The Cranberries (739 миллионов просмотров) и Smells Like Teen Spirit от Nirvana (727 миллионов просмотров).
November Rain опубликована на третьем студийном альбоме Guns N’ Roses, Use Your Illusion I. Автор песни — вокалист группы Эксл Роуз. В клипе можно увидеть историю одной необычной свадьбы, которая превратилась в похороны.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 сентября 2026 - Вышел первый трейлер фильма Павла Лунгина о Петре Мамонове
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
14 сентября 2026, 17:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
10 сентября 2026, 12:31