В Петербурге снимают продолжение «Агента национальной безопасности»

17 июля 2018, 16:28
Версия для печати Версия для печати

Популярный на рубеже 1990-х – 2000-х детективно-шпионский сериал «Агент национальной безопасности» возвращается: съемки шестого сезона начались 16 июля.

В официальной группе киностудии Proline Film, основанной кинокомпозитором и продюсером Андреем Сигле объявили, что новый сезон получил название «Возвращение агента», его режиссером стал Дмитрий Светозаров (он был режиссером сериала с первого по третий сезоны), съемками занимается студия АСДС. В кадре появятся Михаил Пореченков, Александр Устюгов, Анна Геллер, Вадим Яковлев, Варвара Гусинская, Сергей Мардарь и другие.



Фото: vk.com/prolinefilm

Последние (на данный момент) 59-60 серии «Агента национальной безопасности» снимали в декабре 2004 года, их премьера состоялась в марте 2005 года. Сериал рассказывает о похождениях агента ФСБ Алексея Николаева, роль которого подарила известность Михаилу Пореченкову.

«Фонтанка.ру»

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>