В тизере «Доктора Кто» показали новых спутников Доктора

16 июля 2018, 12:12
Версия для печати Версия для печати

Во время финала Чемпионата мира Би-би-си выложила тизер 11-го сезона фантастического сериала «Доктор Кто», в котором главную роль впервые исполняет женщина — актриса Джоди Уиттакер («Бродчёрч», «Черное зеркало»). «Новый Доктор Кто, новые друзья, новые приключения» – обещают создатели ролика, по данным сайта Digital Spy, специально снятого к ЧМ.

Новых спутников будет трое — Райан (Тосин Коул, снимавшийся ранее в седьмом эпизоде «Звездных войн» в роли пилота Сопротивления), Ясмин (Мэндал Джилл) и Грэм (Брэдли Уолш, известный по сериалу «Закон и порядок»). Каждый из них, находясь в каких-то повседневных ситуациях, внезапно получает некий знак.

Премьера сериала запланирована на ближайшую осень. Как произошла реинкарнация Доктора, создатели сериала показали https://calendar.fontanka.ru/articles/5790 еще в конце прошлого года. Кстати, в команде создателей телепродукта — также большие изменения: продюсера и сценариста Стивена Моффата сменил Крис Чибнелл («Бродчёрч» – в другом переводе «Убийство на пляже»).
«Фонтанка.ру»

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>