В Голливуде заявили о перезапуске «Робокопа»

11 июля 2018, 21:45
Версия для печати Версия для печати

Американская кинокомпания MGM создаст продолжение фильма «Робокоп», снятого в 1987 году Полом Верховеном. Картина будет называться «Возвращение Робокопа», дата премьеры пока не озвучивается.

Однако уже сейчас стала известна фамилия режиссёра, сообщает «Кинопоиск» со ссылкой на The Deadline. Руководить съемками будет Нил Бломкамп. Самая известная его работа — фильм «Район №9».

«Сценарий: анархия правит, и судьба Детройта висит на волоске. Робокоп триумфально возвращается, чтобы победить преступность и коррупцию», — передают журналисты.



Фото: wikipedia.org

Сюжет для ленты создадут сценаристы оригинального «Робокопа» Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер. Работу над текстом потенциального сиквела они завершили ещё много лет назад, но она оставалась невостребованной. Теперь сценарий предстоит переписать, и в этом поучаствует Джастин Родс. Он также задействован в подготовке сценария для «Терминатора»-6, выход этого фильма запланирован на 2019 год.

Напомним, оригинальный «Робокоп» был номинирован на «Оскар» в двух номинациях и получил его в одной — за монтаж звуковых эффектов. В 2014 году выходил ремейк картины, созданный режиссёром Жозе Падильей. Однако создатели новой ленты в своей работе его учитывать не будут.

«Фонтанка.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>