В Голливуде заявили о перезапуске «Робокопа»
Американская кинокомпания MGM создаст продолжение фильма «Робокоп», снятого в 1987 году Полом Верховеном. Картина будет называться «Возвращение Робокопа», дата премьеры пока не озвучивается.
Однако уже сейчас стала известна фамилия режиссёра, сообщает «Кинопоиск» со ссылкой на The Deadline. Руководить съемками будет Нил Бломкамп. Самая известная его работа — фильм «Район №9».
«Сценарий: анархия правит, и судьба Детройта висит на волоске. Робокоп триумфально возвращается, чтобы победить преступность и коррупцию», — передают журналисты.

Фото: wikipedia.org
Сюжет для ленты создадут сценаристы оригинального «Робокопа» Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер. Работу над текстом потенциального сиквела они завершили ещё много лет назад, но она оставалась невостребованной. Теперь сценарий предстоит переписать, и в этом поучаствует Джастин Родс. Он также задействован в подготовке сценария для «Терминатора»-6, выход этого фильма запланирован на 2019 год.
Напомним, оригинальный «Робокоп» был номинирован на «Оскар» в двух номинациях и получил его в одной — за монтаж звуковых эффектов. В 2014 году выходил ремейк картины, созданный режиссёром Жозе Падильей. Однако создатели новой ленты в своей работе его учитывать не будут.
«Фонтанка.ру»
Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
26 декабря 2025, 08:00В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29