В Голливуде заявили о перезапуске «Робокопа»

11 июля 2018, 21:45
Версия для печати Версия для печати

Американская кинокомпания MGM создаст продолжение фильма «Робокоп», снятого в 1987 году Полом Верховеном. Картина будет называться «Возвращение Робокопа», дата премьеры пока не озвучивается.

Однако уже сейчас стала известна фамилия режиссёра, сообщает «Кинопоиск» со ссылкой на The Deadline. Руководить съемками будет Нил Бломкамп. Самая известная его работа — фильм «Район №9».

«Сценарий: анархия правит, и судьба Детройта висит на волоске. Робокоп триумфально возвращается, чтобы победить преступность и коррупцию», — передают журналисты.



Фото: wikipedia.org

Сюжет для ленты создадут сценаристы оригинального «Робокопа» Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер. Работу над текстом потенциального сиквела они завершили ещё много лет назад, но она оставалась невостребованной. Теперь сценарий предстоит переписать, и в этом поучаствует Джастин Родс. Он также задействован в подготовке сценария для «Терминатора»-6, выход этого фильма запланирован на 2019 год.

Напомним, оригинальный «Робокоп» был номинирован на «Оскар» в двух номинациях и получил его в одной — за монтаж звуковых эффектов. В 2014 году выходил ремейк картины, созданный режиссёром Жозе Падильей. Однако создатели новой ленты в своей работе его учитывать не будут.

«Фонтанка.ру»

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>