Rolling Stone назвал 100 величайших песен XXI века
Легендарный журнал о музыке Rolling Stone составил хит-парад XXI века. «Мы опросили артистов, критиков и других участников процесса, чтобы составить список по-настоящему важных моментов этой эры», — пояснили создатели списка.
В листе фигурируют такие хиты, как Happy Фаррелл Уильямс (48 позиция), Cry Me a River Джастина Тимберлейка (46), Stan Эминема (44), Beautiful Day от U2 (40). Bad Romance от Леди Гаги (21) проиграл Toxic Бритни Спирс (14), а еще ниже по рейтингу оказалась Рианна с хитом Umbrella.
Первое место занял хит 2003 года Crazy in Love, который исполнили Бейонсе и Jay-Z, а тройку дополнили хит 2007 года Paper Planes британской певицы M.I.A. и еще одна песня 2003 года с величайшим риффом последних десятилетий – Seven Nation Army группы The White Stripes.
С полным списком можно ознакомиться на сайте журнала.
Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20